Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Словно читаешь фэнтези!
А вечером пришла Вуку и развлекла меня разговорами.
У нас продолжились лекции, и тут оказалось, что по всем предметам стали задавать намного больше, чем обычно. А время сократили. С чем это связано, я не знала. То ли мы таким образом наверстывали упущенное, то ли еще почему.
Группа приняла это не слишком радостно и еще больше нас невзлюбила. Несмотря на правила этого мира, я не считала нужным осуждать людей, к которым привязалась. У меня есть свое мнение о том, что значит правильно.
Впереди замаячил отдых, хочется отрешиться и забыть все ужасы Академии. Но цыплят, как говорится, по осени считают."
"Неожиданно за несколько дней до увольнения меня вызвал Велор. В его кабинете я оказалась впервые и не могла не осмотреться. Белые стены, красные шторы, большое окно, свет из которого щедро заливал комнату, и шкафы вдоль боковых стен. Ничего так устроился…
– Садись, – сказал дракон, не отрываясь от бумаг и что-то подписывая.
– Не думала, что у преподавателей столько работы, – ляпнула я.
– Достаточно. Но у меня еще есть и государственные заботы.
Ну да, как же я могла забыть, с кем имею дело!
Закончив с делами, Велор посмотрел на меня, и я почувствовала, что ничего хорошего сейчас не услышу.
– Я хочу, чтобы ты повлияла на Диму и он помирился с Найной.
– Нет.
– Причина?
– А почему я должна согласиться?
– Потому что иначе я выражу неудовольствие.
– А ты не боишься, что я тоже могу его выразить?
– Ты ничего не можешь.
– Смелое заявление, особенно от того, у кого руки связаны.
Велор откинулся на спинку стула:
– Значит, идешь на конфликт со мной?
– Ты, видимо, думаешь, что я из твоих прихвостней. А зря.
– Ронер, ты же понимаешь, что в моих руках власть, а ты никто.
– Я – дарада из технического мира, а на Эрго есть свои стереотипы относительно попаданцев. Учитывая непростую ситуацию в твоем королевстве, ты ничего не можешь себе позволить. Или хочешь, чтобы тебя считали драконом, который не контролирует своего зверя?
– Какая же ты гадина, – со смешком сказал мне Велор.
– Стараюсь. Особенно ради тебя.
– Что ж, тогда я, конечно, отступаю. Твои угрозы запугали меня.
Чуть прищурившись, я посмотрела на дракона. И все? Больше он ничего мне не скажет?
Собеседник смотрел на меня и улыбался чуть-чуть кривой улыбкой.
– Можешь идти.
– Да-а-а? – с подозрением осведомилась я.
– Конечно.
Делать нечего – пришлось встать и направиться к двери, хотя уходить очень не хотелось.