Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После его визита Славе принесли воды, а Диме – что-то еще в кувшинчике, и больше старший дракон не появился. Вообще никто не появился, хотя я ждала, что меня навестит хотя бы Вуку. Зато принесли передачу от Пиграно: она несколько дней провела в командировке, но все равно смогла собрать мне самое необходимое. Лежа в постели, я с грустью понимала, что это не мой мир и у меня нет близких, которые беспокоились бы обо мне. В такие моменты я особенно сильно ощущала свое одиночество.
Через три дня, когда ненавистный зуд утих, нас распустили по комнатам, правда, велели соблюдать режим.
Вуку совершенно спокойно поздравила меня с выздоровлением, а на мой вопрос, почему не зашла, ответила:
– Но нам же запретили…
Сказать здесь нечего. Велор, которому тоже нельзя было показываться в палате, пришел и даже спросил, в чем я нуждаюсь, а вот для соседки, которая считает себя моей подругой, запрет, видимо, важнее.
Вуку не была на последнем практикуме по зельеварению, следовательно, продолжала посещать занятия.
Внешний вид книги был вполне приличным, и, решившись, я открыла ее посередине. Сразу бросилось в глаза: «Самые счастливые мгновения ее жизни – когда она читает пространные описания безнадежной агонии или разлученных сердец, разрушенных злобой».
М-да… Это мы отложим в сторонку.
Я посмотрела на аннотацию, судя по обложке, душещипательного романа: «Он – простой провинциальный орк, она – принцесса гоблинов. Их встреча произошла среди крови, ненависти и политических тайн королевского двора. Они сразу полюбили друг друга, но коварство злодея неиссякаемо!
Коварные, жестокие драконы разлучили тянущихся друг к другу влюбленных. Но они сразятся со злом и спасут свою любовь.
Видимо, я просто не готова к местной литературе. Хотя идея поколотить дракона мне нравится: свежа, актуальна. На мой взгляд, найдет отклик в любом сердце! Но не в моем. До поры до времени.
Посмотрев на полках, нашла один из учебников истории и решила почитать – может, хоть посплю вдоволь. Но как же я ошибалась! История не в исполнении Укхха оказалась поразительно интересной, и я выпала из реальности.