Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После его визита Славе принесли воды, а Диме – что-то еще в кувшинчике, и больше старший дракон не появился. Вообще никто не появился, хотя я ждала, что меня навестит хотя бы Вуку. Зато принесли передачу от Пиграно: она несколько дней провела в командировке, но все равно смогла собрать мне самое необходимое. Лежа в постели, я с грустью понимала, что это не мой мир и у меня нет близких, которые беспокоились бы обо мне. В такие моменты я особенно сильно ощущала свое одиночество.

Через три дня, когда ненавистный зуд утих, нас распустили по комнатам, правда, велели соблюдать режим.

Сейчас группе нельзя было практиковать и находиться в местах с сильным магическим фоном.

Вуку совершенно спокойно поздравила меня с выздоровлением, а на мой вопрос, почему не зашла, ответила:

– Но нам же запретили…

Сказать здесь нечего. Велор, которому тоже нельзя было показываться в палате, пришел и даже спросил, в чем я нуждаюсь, а вот для соседки, которая считает себя моей подругой, запрет, видимо, важнее.

Вуку не была на последнем практикуме по зельеварению, следовательно, продолжала посещать занятия.

А мне одной скучно, хоть на стенку лезь! И я взялась за роман, лежавший на полке соседки! Она его отбраковала, назвав занудным, и у меня затеплилась надежда.

Внешний вид книги был вполне приличным, и, решившись, я открыла ее посередине. Сразу бросилось в глаза: «Самые счастливые мгновения ее жизни – когда она читает пространные описания безнадежной агонии или разлученных сердец, разрушенных злобой».

М-да… Это мы отложим в сторонку.

Но может, попробовать еще раз? И я присмотрелась к следующей книге. Вдруг удача все-таки улыбнется.

Я посмотрела на аннотацию, судя по обложке, душещипательного романа: «Он – простой провинциальный орк, она – принцесса гоблинов. Их встреча произошла среди крови, ненависти и политических тайн королевского двора. Они сразу полюбили друг друга, но коварство злодея неиссякаемо!

Коварные, жестокие драконы разлучили тянущихся друг к другу влюбленных. Но они сразятся со злом и спасут свою любовь.

Ведь маги никогда не сдаются!»

Видимо, я просто не готова к местной литературе. Хотя идея поколотить дракона мне нравится: свежа, актуальна. На мой взгляд, найдет отклик в любом сердце! Но не в моем. До поры до времени.

Посмотрев на полках, нашла один из учебников истории и решила почитать – может, хоть посплю вдоволь. Но как же я ошибалась! История не в исполнении Укхха оказалась поразительно интересной, и я выпала из реальности.

Подбор книги