Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но если я достигала результатов, радующих Искар, то Дима – нет. А в последние две недели он не ходил на дополнительные занятия из-за свиданий.

И вот недавно чаша терпения Искар переполнилась.

На очередном занятии мы готовили зелье от различных кожных болезней. Притом назначение зелья определялось по последнему добавляемому ингредиенту. Учитывая специфическое задание, все были в защитных костюмах и масках. Отмерять ингредиенты и готовить их к применению в таких условиях очень сложно, но подцепить что-то неприятное хотелось еще меньше.

"

"Практически у всех все шло успешно, пока Дима не бросил предпоследний ингредиент. Из-за своей порывистости и невнимательности он в очередной раз что-то напутал. И едва добавил образец, взятый у больного, как жидкость в его котле забурлила и начала быстро подниматься.

В этот раз Искар не успела вовремя подбежать, и по лаборатории пополз противный липкий туман. Как оказалось, еще и заразный.

Ор стоял на всю Академию!

После этого всех нас на трое суток положили в медпункт.

Мы лежали штабелями и страшно чесались. Диму определили в угол – скорее всего, чтобы однокурсники не побили его, не дожидаясь полного выздоровления. Чесался он вместе со всеми, правда, не так сильно. У драконов иммунитет выше, чем у остальных, что давало коллективной ненависти еще один повод.

Это была агония, ни с чем несравнимая. Постоянный зуд сводил с ума, я оказалась покрытой красными болячками и к тому же на специальной диете – инфекции плохо влияли на магию.

Именно тогда нас решил навестить Велор. Чтоб он наконец отравился чем-нибудь, гадкий ящер!

Зашел он в палату с непроницаемым выражением лица, но стоило взглянуть на нас, как появилась улыбка.

«Гад!» – думала я, почесывая руку.

Сначала дракон о чем-то пошептался с Димой, потом заглянул к Славе. С оборотнем разговаривал он совсем недолго, после чего двинулся ко мне.

– Как ваше здоровье? – поинтересовался ящер.

– Спасибо за беспокойство, сносно, – ответила я, стараясь незаметно почесать бедро.

Несмотря на то что Велор говорил очень тихо, я была уверена, что к нам прислушивались.

– Поскольку ты в тройке с моим братом, я обязан проявить заботу. Что-нибудь нужно? – еще тише спросил дракон.

– Не утруждай себя, – пробормотала я.

Конечно, Велор не стал настаивать. Хмыкнув, он удалился с очень довольной миной. Вот что за дракон?! Взрослый мужчина при власти, а так и готов пнуть лежащего противника.

Подбор книги