Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Странные вы, дарады: удивляетесь самым обычным вещам.

Действительно, чего это мы?!

– Тогда подскажите, как мне попасть на эту лекцию?

Вот сейчас все вскроется!

– Одну уже прочитали. А чтобы попасть на следующую, зайдите через дверь отсюда и там запишитесь. Там же вам сообщат время и место. Но обычно их читают в зале городской библиотеки."

"– Не в Академии?

Ага, попался!

– В Академию постороннему можно пройти только в день поступления. А он всего один в году. В остальное время туда могут попасть только преподаватели и студенты.

Даже магам Совета приходится выписывать магическое покрывало.

– Магическое покрывало? – удивилась я.

– Вот если поступите, там вам все объяснят.

Значит, что-то скрывают. Ну посмотрим, я – юрист, а нас голыми руками не возьмешь.

Закончив дела, я отправилась в указанный кабинет, где на меня посмотрели удивленно.

– Чем можем вам помочь, мистрис? – спросила молодая женщина, похожая на человека, с затянутыми в пучок волосами и беспристрастным взглядом.

Двое ее коллег, молодой парень и мужчина с проседью в волосах, молчали.

– Я хочу подать заявку на прослушивание лекции перед поступлением в Академию.

– А у вас есть дар?

– Не знаю.

Этим ответом я ввела в ступор всех троих.

– Тогда зачем вы хотите записаться на лекцию? – спросил младший из двух мужчин.

– Я хочу поступить в Академию магии.

– Не зная, есть ли у вас дар? – спросил тот, что выглядел старше.

– А это обязательное условие – знать, что есть магические способности?

– Нет, но список необходимых знаний имеется, – улыбнулась девушка.

– Не могла бы я его получить?

– Конечно. Но сначала запишемся, – заметил молодой человек и достал таку-у-ю анкету, что мне придется заполнять ее до утра.

– Откуда вы?

– Я – дарада.

Вот тут я действительно их заинтересовала. Все трое прямо впились в меня взглядами.

– Тогда для вас другой формуляр.

Седовласый мужчина достал листочек, исписанный только наполовину. Там все было ожидаемо: фамилия, возраст и так далее. Пять минут, и я записана.

– А список знаний?

– Дарадам надо уметь писать и читать. Если обнаружится дар, все остальное придется нагонять, если поступите, – сообщила девушка.

Обрадовали!

– Когда будет лекция?

– На следующей неделе в пятый день.

– В библиотеке?

– Да, – подтвердил молодой человек.

– А само поступление?

– Через два месяца после вашей лекции.

Тут я вспомнила, что в этом мире, как и у нас, в году двенадцать месяцев, но в месяце пять недель, а в неделе по восемь дней.