Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только общие характеристики в двух словах. Во-вторых, изучая литературу, я могла прочесть все слова, но не всегда понимала смысла фраз. Это как знать, что такое квантовая физика, но не улавливать принципов ее работы. Вот и здесь я осознала только ту часть информации, которая перекликалась с моим миром.

Поэтому надо опять учиться, и начну я с самого верха, а именно с Академии. Поварихой всегда смогу стать. Наверное…

Денег должно хватить примерно на полгода, и это помимо платы за комнату с полным пансионом. А если буду экономить, то и на весь год.

Оглядев себя, я пришла к выводу, что одежду мне менять нет смысла, только докуплю на смену и, конечно, обувь. Домашние тапочки – вещь хорошая, но на улице в них много не походишь.

Занятая такими мыслями, я сама не заметила, как дошла до главной площади города, на которой располагалось здание Совета. А вот нужное ведомство отыскала с гораздо большим трудом. Зарегистрировавшись и получив документы, я стала Ронер, Надеждой Ронер. Новую фамилию я нашла в книжном разделе истории и решила взять, чтобы не выделяться.

Основное было сделано, теперь я занялась насущными проблемами. У молодого человека в брюках, странном пиджаке и безрукавке из необычного материала зеленого цвета я осторожно спросила:

– Спасибо большое за документы. Я так понимаю, ваше ведомство отвечает за регистрацию дарад?

– Да, – безразлично ответил молодой человек с остроконечными ушками и красными глазами.

– А если мне не все понятно, куда обратиться за помощью?

– Можете спросить у меня, – не отрываясь от бумаг, пробормотал собеседник.

– Скажите, где обычно дарады… Э-э-э… Ну кем мы в итоге работаем?

– По-разному. Последний дарад работал поваром.

Ха-ха, какое совпадение!

– А кем был последний дарад из технического мира, мы не знаем: никаких документов не осталось.

Плохо.

– А что нужно, чтобы поступить в Академию магии?

– Магический дар, я думаю, – ответил, наконец удостоив взглядом.

Видно, я удивила мужчину.

– Вы не уверены?

– Знаете, я – эльф не такого полета и никогда этим не интересовался, к тому же магического дара у меня нет.

Единственное, что могу сообщить, – поступление состоится в последний месяц лета, за три месяца до него три раза читают вводную лекцию для претендентов.

– И сколько эта лекция стоит?

– Нисколько.

– Что, совсем? – прищурившись, поинтересовалась я.

Здесь явно какая-то ловушка. Хотят меня схватить и продать аборигенам. Как может что-то быть бесплатным?

– Совсем.