Точнее, знания артефактора у меня пока в одной специальности, безразмерные пространства и расширенные пространства, но это работа именно артефакторов. А причина в моей радости, когда я плёл сетку, видел, что у меня нити как волоски. То что надо, были бы тоньше, о работе по такой специальности можно забыть. Нет, расширение пространства сделать я смог бы, хранилища уже нет, а тут без проблем. Главное, чтобы зрение открылось и можно стало работать. Личного опыта нет, но я наблюдал за работой настоящих мастеров артефакторики, знал что делать.
"
"К той лавке, где прошёл инициацию, я не пошёл. Хозяин сглупил, на рынке выяснил что все маги под надзором, тот записал выдуманное мной имя и всё, но то что страже мог передать, это вполне реально, так что куплю что нужно и валю. К слову, хозяин той лавки иностранец, да-да, пусть жена местная, но он сам иностранец. Не стоит думать, что я заранее спланировал к нему обратится, просто повезло что в его лавку зашёл. Да та одна открыта была.
А о том, что все маги зарегистрированные, что свои что чужие, на рынке узнал, специально поспрашивал. И да, маги оказалось ресурс ценный, даже слабосилки. А из-за малого количества одарённых. Я молодой, могут за меня решить и записать как местного жителя и одарённого, оплатить моё обучение и стребовать долг за оплату службой в несколько десятков лет. Обычная практика, кто успел тот и на коне, личного мага имеет. Обычно тут само государство впереди. Уверен и за этого парнишку заплатили, в тело которого я попал.
Сын горшечника, без вариантов. Это как раз меня не волновало совсем, меня не касалось за что и кого там ранее платили. Однако, повторюсь, заходить в лавку к тому же магу не хочу. Правда, моя детская сетка как яркий свет в ночи для мотыля, любой маг увидит, но приходится рисковать. Лавки у артефакторов свои, но там продаётся ширпотреб для обычных людей, я же искал лавку мага для магов. К сожалению, такой не было в наличии. Пришлось зайти в обычную.
Там продавец, изучая меня, сетку тот точно видел, явно начал тянуть время, выложив несколько комплектов рабочих инструментов для мага. Некоторые были с амулетами. Выбрал я один из трёх самых недорогих, остальные мне непосильны по цене. Стоимость покупки сорок шесть монет серебром. Ну и на остальное взял разным материалом. А дорого, хватило на небольшой набор. Кожаный чехол с инструментами мага я убрал в вещмешок, вполне хватило места.