Тот долго отсчитывал сдачу с золотого, едва набрал серебра, я уже знал местный номинал. Сто медных монет, если по одному номиналу, это одна серебряная, сто серебряных, если по одном номиналу, один золотой. Не сложно. Сдачу я убрал в один из подсумков, и придерживая его, направился к местному магу-лекарю, тот работал рядом с рынком. Отстояв небольшую очередь, я дал осмотреть ему мои ноги и позволил залечить раны. Хорошо залечил, едва видные полоски шрамов. Чуть позже те сами исчезнут. Серебряная монета ушла, но молодец.
Омыв ноги, а купил ковш у водовоза, вода тут покупная, заодно напился. Так вот, омыв ноги, навернул портянки и натянул сапоги, отлично сели, как родные, поэтому поспешил обратно на рынок. Приобрёл плотный серый плащ, и от местного светила, и как покрывало в дорогу, широкополую шляпу, мне понравилась сделанная из тонкого тростника, жёлтая. Потом вещевой мешок. В него запас припасов на неделю, котелок, ложку, тарелку и стакан. Продал свой ремень с подсумками.
Трубку курительную, но зажигалку оставил. Кинжал тоже продал, не по руке он мне. Приобрёл отличный поясной ремень, обеденный нож, боевой нож, небольшой топорик, и кусок тента с бечёвкой для навеса. На этом всё. Да, пока покупками занимался, тут же и поел. Причём дважды. А уж очень хотелось. В первый раз ещё когда сапожки искал, лаваш с мясом и стакан молока. Во второй раз те же лепёшки с мясом, и мясной бульон. А что, молодой, чуть оголодавший, постоянно есть хотелось.
Я ещё этого лаваша купил, без мяса десять штук и с мясом три. Плюс запечатанный кувшин с мясным бульоном.
Только после этого двинул обратно к Улице Магов. У меня чуть больше пол золотого осталось после покупок, а это шестьдесят три монеты серебром, и восемьдесят пять медью, хватит на некоторые покупки. Причём кошель для денег я купил, но держал его не на ремне, а в вещмешке за спиной. Шляпа на мне была, а вот плащ свёрнут и на вещмешке закреплён, жарко для него.
Одежда у меня от морской воды немного пострадала, надо будет зайти куда, отдать в стирку, снять номер в местном отеле, но это чуть позже. Я собирался приобрести инструменты мага, надеюсь средств хватит. Может какие материалы. Амулеты и артефакты вряд ли, на них денег нет. Магическое зрение ещё не активировалось, тут может от недели до месяца пройти, у каждого по-своему, но то что как артефактор я неплох буду, уже знаю.