Я не каркаю, дело-то для меня тут на Играх плёвое. Вообще я последние три года самым дорогостоящим наёмником был. Ещё бы, трижды в одно лицо целые планеты от захватчиков освобождал, самые дорогие контракты. Если кто слышал, что такое рейдерский захват, тот поймёт меня. Вот таких рейдеров, за шкирку, и под колено с чужой планеты. По крайней мере уже давно стало известно, если я берусь за дело, результат сто процентный. А вот с этим делом… Не знаю. Что-то чуечка подала сигнал, мол, получу я неприятностей на свою шею.
Причём я ощутил это до подписания контракта, но даже и не думал отказываться. Контракт будет выполнен, выживу я или нет, кластер искинов крейсера, что скрыт в соседней системе, закончит дело. Они уже взломали систему мониторинга и камер Игр, и вскоре найдут нужную девчонку. А то что я могу не пережить этот выход, не то чтобы уверен, но подозреваю об этом. А так, мне вообще можно было сюда лично и не лететь, на борту крейсера бы остался и командовал дроидами. Однако нет, я хотел побывать на этой планете снова, да и чуечка намекала, что вот это как раз и правильно.
Понимаете, я много раз использовал «уход», и не так давно понял, что стал… уходозависимым. Если проще, мне нравится оказываться в новом мире, изучать его, осваиваясь, выбираться наверх и делать свою жизнь счастливее. Не всегда удавалось, но это всё мне нравилось. А когда я наверху, жизнь в порядке, я скучать начинаю, и желаю начать сначала. Даже сейчас, я опытный наёмник, всегда разные и интересные контракты выбираю, а… заскучал.
Понятно, что от скуки стоит отвлечься на что-то, всегда работает, по себе знаю, сколько исследований разных проходил, но тут другое дело. Нет, я не собираясь нарываться на выстрел или подставляться чтобы использовать «уход», я объясняю, что мне скучно, потому и лечу сейчас встряхнуться. Тем более я не один, в хранилищах добра разного хватает. А не получится, вот-вот погибну, активирую «уход». Так что рад буду и тому, и тому, как получится. Это для других гибель, является гибелью, а для меня лишь новые интересные приключения.
"
"Что по этому заданию. Дочка клиента отдыхала на территории Альянса, их круизный лайнер облетал некоторое планеты, та с подружками путешествовала, была экскурсия. Про развалины монастыря помните? Тут как раз при ней обвал и произошёл. Полезла на крепостную стену, которой две тысячи лет, ну и завал, погибло шестеро, обвинили девушку, не смотря на то что та гражданка другого государства, после чего быстро приговорили к Играм.