Пять лет назад Игры проводились на другом острове, но мои дроиды там продержались долго, пока обозлённые военные не превратили остров в пустыню, орбитальной бомбардировкой. Ну, дроидов они уничтожили, не без этого, вот только играть там уже нельзя. Потому почти пять лет назад, чуть меньше, была организована новая площадка. Этот остров куда больше, потому и участвует в Игре больше народу. Две тысячи дичи, и почти две сотни охотников. Всё такие же тройки. Правила не изменились. Моя задача найти девушку и вывезти, я тоже считаю, что суд был излишне категоричен.
Возможно недобор был для Игр, а иностранцев использовать тут любят. Правда в дичи, а охотники всегда местные. А найдут девушку искины через камеры местных распорядителей Игры. Уже мониторят тех, кто спустился или ещё спускается. Фото девушки есть, сличат и сообщат где она. Связь чёткая, один ретранслятор под маскировкой на орбите, второй на краю системы. Если что со мной случится, то крейсер окажется в системе, уничтожит всё вокруг, искины спустят на остров пять штурмовых ботов с моими «солдатами», вытащат девчонку и доставят отцу.
Дальше крейсер уйдёт в Систему Найма и там будет ожидать на парковке совершеннолетия наследника. Да, сработает протокол завещания. Попытаются вскрыть? Что ж, пусть попробуют."
"Каркаю? Возможно. Хотя я бы сказал, доверился чуйке, меня она редко подводила. Хотя и не скажу, что никогда такого не было. Или я тогда её неправильно понимал, поди знай? Что по девчонке? Поиск пока идёт. Не знаю, но по закону подлости обязательно окажется так, что ту обнаружат на другом конце острова, а я буду на противоположном.
И медлить нельзя было, последнюю дичь сбрасывали. Успел. Конечно возникнет вопрос, зачем я это сделал, поэтому отвечу так. Хочу развлечься. Да, у меня нет маяков как у дичи, да, мою внешность знают многие. Особенно в Альянсе, после тех Игр пять лет назад. Это будучи наёмником я ушёл в тень, но внешне опознать меня всё же можно. Да я просто не изменился за эти пять лет, всё та же внешность Бена Осло.
Однако, меня это ничуть не волнует. Стоит отметить, что если бы я хотел в кошки-мышки поиграть, то сделал бы себе другое лицо, медсекция на борту корабля это легко позволит совершить. Нашёл бы какого свежего преступника моей комплекции, что участвует в Играх, списки за месяц вывешиваются в сети для ставок, и участвовал. У меня же всё произошло спонтанно. Я вообще тихо собирался на шаттле прилететь, нашёл бы через камеры девчонку, ей всего восемнадцать лет, и увёз.