С ними и Норт был. Эту пятёрку уложили в капсулы, всем меддроиды занимались, печальное зрелища, надо сказать, сейчас диагностика шла, а из трюма рейдера, там откачали воздух, стали перекидывать контейнеры с мусором в мой трюм. Средние погрузчики ловили их и размещали по трюму. Вот у меня силовая плёнка на створках, которая Норта жуть как заинтересовала. Тот возжелал заполучить её, но вынужден того разочаровать, если бы раньше попросил, сделал бы, а когда я дал слово что ничего не передам гражданам герцогства, уже ничего не сделаешь.
Своё слово я держу. А лечить его друзей-приятелей я обещал раньше, тут слово тоже держу. Кстати, узнал от того, кто ко мне графа подослал. Правитель их герцогства и послал. Зачем ему надо было выгонять меня с планеты? Странно. А пока диагностика была завершена, и я дистанционно отдал приказ капсулам на полное восстановление, что и началось. Оплату по этим пяти я как раз получаю, остальные пациенты за живые деньги. Чуть позже Норт вернулся на борт своего рейдера, а я за три часа, прежде чем отправится спать, создал ещё пять медкапсул.
Успел протестировать их. Мне других калечных доставили и их после диагностики тоже начал восстанавливать. Эти капсулы быстрее работают, чем Содружества, сутки-двое, в зависимости от повреждений, и будут в порядке, вылечены. Не только отрастят, но и полное восстановление организма проведут.
***
Следующие две недели мы так и находились в системе, однако обещание своё я выполнил, все восстановлены, и мы расстались. Корсары улетели к себе, а я направился в Систему Найма.
По пиратам, некоторых сложно было восстанавливать, у одного отсутствовали руки-ноги, причиндалы, выколоты глаза и отрезан язык. Попал в руки флотских Альянса, одно из любимых их развлечений, два года так живёт. Плакал, когда его восстановили. Было ещё несколько, что тоже побывали в руках военных Альянса, с ними тяжелее всего было. Точнее по времени дольше, а так восстановил. Все довольны, пираты тем что все обещания выполнил, наши договорённости исполнил, я же тем, что неплохо заработал.
Да и поработал. Ещё бы, создал с нуля в нескольких помещениях полноценную медсекцию. Двадцать две капсулы, из них две специализированные, для детей. Ею управляет резервный искин, что у меня в запасе был, все нужные программы я на него слил, и тот хороший опыт получил, восстанавливая калечных пиратов. С десяток разных меддроидов, эвакуационная медплатформа и несколько гравиносилок. Неплохо оснащена медсекция, не без этого.