Слишком тупой. Тот, кто его направил ко мне, хорошо знал эту личность, и до чего дойдёт наша встреча. Браво, у него сработало, можете поздравить этого неизвестного. Общаться с гражданами герцогства впредь я не желаю, и ничего общего с ними иметь не хочу. Засим прошу отклонятся."
"После этих моих слов Ольга отключила связь, так что позавтракал я вполне неплохо, со спокойствием в душе. Решение принято, менять его я не собирался. Этому Совету я сказал правду. Граф в принципе не мог вести никакие переговоры, своими поведением убивая их на корню, так что таких посылают на те переговоры, что желают провалить.
С гарантией. Это у них вышло. Можно конечно пойти на встречу, но смысл? У меня в герцогстве явно высокопоставленный неприятель, который попытается ударить, когда я этого не жду, раз выкинуть меня из герцогства не смог. Думаю, это резидент Альянса, что занимал высокий пост. Да и наплевать, это не мои дела, а местных, путь варятся в своём болоте и дальше. Да и чуечка уже давно шевелится и намекает что пора валить, а я ей всегда доверял.
Да в принципе именно она и стала основной причиной почему я покидаю герцогство. А за десять минут до окончания таймера, пришёл ответ от диспетчера, мне дали разрешение покинуть планету и отправили файл с маршрутом. Так что вскоре крейсер был мной поднят на орбиту и после недолгого разгона ушёл в прыжок. Хоть что-то местные сделали правильно, всё же дали мне спокойно уйти. Я же ушёл в прыжок на все полные сутки. Жаль гипердвигатель не переделал, но это можно сделать где в пути.
Найти тихую систему и заняться. Желательно имея на борту необходимый материал для преобразования. Надо поискать выпотрошенные и брошенные остовы в разных системах. А куда лететь выбор был широк, я уже давно выбрал куда. Есть в одной независимой системе, которая никому не принадлежит, планета, что считается Системой Найма. Нейтральное место, меня там никто не тронет, это запрещено. Можно наёмником зарегистрироваться.
С герцогством Таар наёмники если не на ножах, их против пиратов Таара часто нанимают, то близко.
Однако стоит добавить, что к наёмникам я полечу не сразу, сейчас меня интересовала одна система за пределами территорий герцогства, что находится уже на территорию Альянса. Про того космического волка не забыли? Я слово дал. Мы с ним на связи были, договорились там встретится. Да, часть оплаты будет в материалах. Причём попросил именно техногенный мусор.