Как стать повелителем мёртвых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
СМС от неё... Прочитав сообщение, я выключил телефон. Неизвестно будет ли электричество, чтоб зарядить его. Хотя и связь уже вряд ли появится.
Туман медленно опускался и уже ближе к вечеру были видны окна в соседних зданиях.
Городок у нас небольшой, так что высоток практически не было. По крайней мере в этом районе. В центре, конечно, полно девятиэтажек. Там, возможно, есть выжившие. А вот у нас разве что такие же как мы выжили. Но на ближайших крышах никого видно не было. Да и в окнах никто не мелькал.
— Нужно сходить за водой.
— Да тебе и капельницы пора ставить, — добавила Света.
— Какие нафиг капельницы. Тут бы от жажды не сдохнуть.
— Ты сдурел? Какая вода! А если там эти психи? — возразил Рус.
— Ну и что теперь, помирать тут? Скоро совсем ослабнем от голода и жажды — тогда точно не выживем.
— Да подожди ты. Может спасатели какие появятся.
— Ага с автоматами. Только не спасать они нас будут, а добивать.
— Что-то мне нехорошо... — промямлил Рус и присел.
— Тошнит? Дышать не можешь?
— Да... Кхе. Сука.
— Так, держись, я на разведку, — сказал я.
— Стой! Не оставляй меня с ним! — испугалась Света.
— Ну со мной идти не лучшая идея.
— А если он... Ну, если...
— Я же не обратился.
— Ну ты вакцину принимал, а он нет.
— Тоже верно. Ладно, я быстро, если что — беги за мной.
— Пожалуйста, подожди ещё.
— Ему вода нужна. Да и нам тоже. Чем дольше ждём, тем хуже.
— Да я в порядке. Кхе, кхе.
— Скоро стемнеет и тогда будет ещё сложнее.
Я подошёл к люку и осторожно убрал с него наше тряпьё. На всякий случай надел свои штаны и футболку. Они, конечно, вряд ли спасут от этих психов, но может хоть брызги крови не попадут на кожу. Мало ли, может они заразные.
Медленно открыв люк, я прислушивался ко всем звукам снизу. Но ничего, кроме едва слышного шороха, не заметил. Напоследок взглянул на Руса и Свету. Она отошла от него на максимальное расстояние и была на грани панической атаки. Ладно я пофигист, но ей сейчас реально тяжело.
Хотя человек — это такая тварь, что ко всему привыкает. И в то же время мы очень хрупкие и уязвимы, как физически, так и психически.
Подождав пару минут, я решился спускаться вниз. Тумана на пятом этаже не было. Правда весь лестничный пролёт, ниже уровня пола, был в дыму."
"На полу я обнаружил кровавую полосу, ведущую с коридора и на лестницу.