Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разное пишут. Пока никакой конкретики. Но некоторые говорят, что подышали дымом и не заразились. Все они вакцинированы от короны.

— Значит вирус на основе короны?

— Не знаю... Но вакцина вроде помогает. Ты прививался? — спросила меня Света.

— Ну, не совсем...

— То есть?

— Да там долгая и неприятная история, не хочу об этом говорить.

— Это связано с тем, из-за чего ты в больнице?

— Можно и так сказать.

— Ладно, главное, что ты в порядке. Я двумя компонентами прививалась, так что тоже должно помочь.

Мы перевели взгляды на Руса.

— Я не прививался, не смотрите так. Хз из чего они ту вакцину бадяжили.

— Ну и зря, получается, — буркнул я и полез к окошку.

— Что ты делаешь? Не открывай! — испугалась Света.

— Да не ори ты. Тут всё равно не герметично всё закрыто. Если бы там было всё в тумане, то мы бы уже задыхались.

Я убрал завал и на чердак потянуло свежим воздухом. Дым стелился ровным слоем как раз доходя до крыши, но до окошек не хватало ещё пол метра.

— Ну что там?

— Кажись не поднимается.

Но и не рассеивается.

— Блин, чё теперь делать?

— Ждать.

— У нас воды нет. Мы и сутки не протянем...

— Если совсем худо будет я схожу за водой, — сказал я.

— Сдурел? Ты итак чуть не подох.

— Ну не подох же. Может у меня иммунитет.

— Сиди уже — не рыпайся, иммунитет у него...

— Да я пока никуда и не собираюсь...

Мы некоторое время ещё подождали, а затем открыли несколько окошек, чтоб легче дышалось. Светкин телефон быстро разрядился, но мой был почти с полной батареей. Рус, как оказалось, оставил свой в палате из-за спешки.

Я окончательно пришёл в себя. Было даже лучше, чем утром. Только привкус крови во рту и вязкие слюни вызывали дискомфорт и отвращение, к самому себе.

— Слушайте, а что вы будете делать, когда получите свободу? — спросил вдруг Рустам.

— Мы же не срок мотаем, — улыбнулся я.

— Такое ощущение, что мотаем. Ну давайте помечтаем. Вот я бы свой бар хотел открыть. Только нормальный, с караоке, кальянной, видеоиграми и бильярдом.

— А стриптиз там будет? — спросила неожиданно Света.

— Для тебя могу организовать.

— Ну тогда вообще супер. А я бы здесь осталась работать. Всегда хотела помогать людям, а во время ковида ещё и поняла, насколько это важно.

— Тоже достойная мечта. Ну а ты, Никит?

— А? — опомнился я.

— Ты бы чем занялся, если б не это всё?

— Да мне и апокалипсис не помешает. Я Татьяне кое-что обещал."

"— Эт кто?

— Бывшая жена. Мы разошлись недавно.

— Блин, сочувствую братан. А чё обещал?

— Не важно.