Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точнее её вообще нету, — сказал я, глядя на примыкания плит покрытия.

Повсюду были большие щели в бетоне. Это, не считая больше десятка вентиляционных отверстий, которые даже не закрывались.

— Да и ветром задуть может.

— Давайте закроем всё что сможем. Если этот дым не убивает с первого вдоха, то есть шанс выжить.

— Но чем мы закроем?

— Да чем угодно. Вон мусор какой-то, доски, куски рубероида. Одежду можно снять в конце концов.

Мы начали работать. Освещение на чердаке было итак не важным, а когда закрыли несколько отверстий, стало и вовсе темно.

Света включила на телефоне фонарик, и мы продолжили. В конце действительно пришлось снять верхнюю одежду, чтоб закрыть последние дыры. Я чуть слюной не подавился, когда увидел Светку в одном белье. Чёрное, кружевное. Ещё и медсестрой работает. Похоже на начало порнофильма.

Герметично всё закрыть, конечно, не вышло. Но количество дыма, который может к нам попасть, мы свели к минимуму. Правда стало жарковато и трудно дышать. Особенно когда встревожили всех голубей, в чьё жилище мы вторглись, и они подняли всю пыль и перья.

— Ну что, походу всё, помрём тут, — подвёл итоги Рус, усевшись на пол.

— А ты хотел жить вечно?

— Да нет, наверное. Но не так рано же помирать.

— Тоже верно. Блин, сейчас бы покурить.

— У меня есть в сумочке, — сказала Света.

— Отлично, доставай! — обрадовался я.

— Только она на пятом осталась...

— Блин, ты серьёзно? Зачем было дразнить.

— Интересно, как там люди за дверью...

— тихо сказала она.

— Вот тут я бы не надеялся, что хоть кто-то выживет.

— Никит, хватит негативить, — обиженно произнёс Рус.

— А хуле обнадёживать себя? У нас нет ни еды, ни воды, да и кислород скоро закончится или смешается с этой дрянью.

— Может дым скоро осядет...

— Если капсулы лёжа на земле его всё ещё выпускают, то он может неделями держаться. Ещё и погода как назло безветренная.

— Ну и чё делать? Лежать, поджав лапки?

— Ну не лежи. Попрыгай, может полегчает. Но скорее наоборот, пить и есть захочется сильнее, а кислорода станет меньше.

— Очень хороший совет. Да что с тобой? — возмутилась Света.

— А что со мной?"

"— Мы итак в заднице оказались, а ты язвишь как вредный дед.

— Это от нервов, наверное... Похоже зря ты нас откачала.

— Может и не зря. Не будет же этот дым вечно стоять над домами. Какой тогда в этом смысл?

— Не знаю... Кхе-кхе... — вдруг закашлял я.

Мне с каждой секундой становилось всё хуже и хуже.