Родион Дубина — «Как стать повелителем мертвых. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мертвых. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мертвых. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Зомби начали отходить от гипноза и заполнять свои гнилые мозги глупыми вопросами. Вроде «зачем они здесь?» и «кто этому виной?». Конечно, крайним сделали меня. Массовое убийство их побратимов и моё небольшое отличие от них делали меня крайним во всех их бедах.

Но была в этом и положительная сторона. Я смог взять под контроль Рустама и мне не пришлось лезть в самый центр орды, где были самые сильные мутанты. Хотя я итак забрёл далековато.

Нет, сначала я пытался убивать только самих крайних мутантов, но они постепенно прибывали, и я оказывался внутри круга.

Да и к Амбалам нужно было пробиться.

Рус под моим контролем начал прорезать себе дорогу к нам. Мы же стояли на месте, стараясь не привлекать внимания. Вот только это плохо получалось. Зомби с каждой секундой становились всё агрессивней и уже через минуту начались первые стычки. Твари начали нападать друг на друга и, конечно, на нас.

Дождавшись товарища, мы стали прорываться к зданию, где сидела Анна. Опыт лился рекой, и я быстро получил 19-й уровень.

Однако вырваться нам удалось с большим трудом. Зомби как обезумевшие нападали на всех вокруг себя. Хотя, может, это нас и спасло. Если бы они атаковали только нас, шансов было бы в разы меньше.

Я выжил только за счёт неплохого запаса здоровья и усиления кожи. Амбалы сами по себе были живучи, ну а Руса мы старались беречь, как могли.

Уже возле здания Анна помогла нам убить десятка два зомбаков и выбраться из двора, в котором творился настоящий ад.

— Что это было? — спросила она.

— Не знаю. Они вдруг очнулись от гипноза, а потом начали убивать друг друга.

— Это я видела, но почему? Ты уничтожил зиккурат?

— Я что, на самоубийцу похож? Хотя раз попёрся туда, то, наверное, похож. Но нет, я даже не добрался до него. Может, кто из мертвяков повредил...

— Или просто время вышло. Не мог же он держать их под контролем вечно.

— Я вообще не понимаю, в чём смысл происходящего...

— Я тоже, давай вернёмся поскорее домой.

Обратный путь был на удивление лёгким.

Хотя с моими ранами идти было тяжело и больно. Даже пожалел, что не взял Светку с собой. Но она бы оттуда просто не выбралась. Разве что всем лагерем нужно было пойти. Ребята получили бы до фига опыта. Вот только наверняка половина из них сдохли бы.

По пути я пытался расспросить Рустама, что же это было. Он хоть и несильно обошёл Амбалов по уровню, но намного лучше разговаривает и соображает. Вот только и он не смог дать мне внятного ответа.