Александр Алексеевич Иванов — «Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третий том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из «параллельного» нашему мира, чье тело стало «сосудом» для души моего бывшего соотечественника, «промышленного разведчика», ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По территории самого дворцового комплекса, всем, кроме царской Семьи, ну и иностранных делегаций, приходится идти пешком, так что, несмотря на зонтики, и я, и все прочие члены Семьи, а на Суд явились все, кто физически мог, были похожи на снеговиков…

И моя шикарная юбка, и ботиночки, пришли в весьма печальное состояние, ибо, несмотря на снегоуборочные работы на территории комплекса, мы шли практически по колено в снегу."

"Сейчас все «мое» Семейство, а также, как сообщила «матушка», еще три других, тех, что сотрудничают с нашим, по крайней мере пока, в деле производства и продажи оружия, собралось в некоем «предбаннике» зала судебных заседаний.

В моей голове сразу всплыли воспоминания о Тимирязевском районном суде в той Москве, где со мной судилась, по поводу выставления меня вон с занимаемой площади, уважаемая старшая сестра. Конечно, в плане удобств это помещение и то, где своей очереди дожидались москвичи «федеральные», было как небо и земля, в конце-концов, здесь огромный кондиционируемый зал, примерно с сотней комфортный «посадочных» мест для тех, кто ожидал начала либо окончания процесса, но сама атмосфера была одинаковой.
Казённой.

Вспомнив «дорогую сестру», сделавшую меня бомжом, настроение мое, как несложно догадаться, резко испортилось, однако, взглянув на прочих присутствующих в зале, дурные воспоминания о давно минувшем моментально испарились из головы. Ибо, глядя на лица членов Семейств «уважаемых партнеров», а также на взгляды, бросаемые ими на нас, у меня зачесались ладошки.

Три Семейства, перемешавшись друг с другом, разбились на группы, обсуждая что-то свое, вероятнее всего — предстоящий судебный процесс. Наша же Семья — варилась, как говорится, в собственном соку, не смешиваясь с иными. Бывший «папаша» своей выходкой конкретно подставил не только свою же Семью, но и прочие Семейства, а в этой реальности не «спросить» за подобное — это однозначно будет «потерей лица».

 Здесь подобные явные подставы и «кидки», по крайней мере среди того сословия, к которому принадлежат собравшиеся тут — не в чести и не прощаются. Тихонько, «под ковром» — это сколько угодно, как я уже успел заметить, но не в открытую! Не в наглую! А «спрашивать», что очевидно, станут не только с бывшего «папани», а со всей Семьи. Так что, очевидно, «дружить» бывшие партнеры будут против нас. И логика чистой экономики тут работать явно перестает.