Александр Алексеевич Иванов — «Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третий том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из «параллельного» нашему мира, чье тело стало «сосудом» для души моего бывшего соотечественника, «промышленного разведчика», ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А затем… Господи, какой ужас… два поезда столкнулись и стрелявший в меня солдат, кажется погиб…

— Почему ты решила, что это были солдаты? Их точно было двое?

Через некоторое время, успокоившись, пожал плечами и шмыгнув носом, ответил:

— Эти двое были в военной форме, я точно это разглядела. Я потом встретила еще целую толпу солдат, одетых в точно такую же форму…я думала, что все…сейчас меня убьют! Но один из них оказался доктором, перевязавшим мою руку…Мама, пожалуйста, скажи, жив ли тот доктор…? — с надеждой в глазах посмотрел я на «матушку»

Та, сев поближе ко мне, взъерошила мои волосы, ответив:

— Жив он, жив.

И тебя он тоже не забыл.

У меня ухнуло сердце, в очередной раз порадовавшись, что не стал лепить горбатого, утверждая, будто меня не было на «узле». Вышло бы мне это боком, совершенно точно.

— Я рада…, — громко выдохнул я, — а когда доктор ушел, я побежала дальше, а затем, начались взрывы! Мама, это было так ужасно…вся эта катастрофа… пассажиры, разорванные в клочья… мам, я не могу сейчас продолжать рассказывать про это, давай, пожалуйста, продолжим позже, а то я, кажется схожу с ума?!

Глава 50

Санкт-Петербург.

Территория главной резиденции царской Семьи. Неделю спустя, раннее утро.

Я снова в городе на Неве. Скоро начнется Суд, на котором будут судить «папашу» и его коллег по опасному бизнесу. Впрочем, не судить, ибо, если мою «матушку» уже освободили и восстановили в должности — значит те, «кому надо» свой вердикт уже вынесли, а Высокий Суд на сегодняшнем заседании лишь закрепит юридически достигнутые кулуарно договоренности.

Интересно, до чего они там договорились? Хотя какая мне сейчас разница? Единственное, в чем уверен наверняка, так это в том, что Семейку ощиплют, за устроенное бывшим «папашей» и гоп-компанией, использующей его, так, что мало не покажется. В том числе в назидание другим, чтобы «уважаемые люди» даже не помышляли устраивать свои свары в ущерб государству российскому и его обороноспособности.

Я убрал с лица влажные локоны, последствия адского снегопада, лютующего на улице. Здание имперского Суда, в котором и будет проходить процесс, является частью огромного дворцового комплекса и из окон которого, открывается прекрасный вид на сам царский дворец, стоящий на берегу Невы, в котором, проживает царская Семья. Вернее, открывался бы, если бы не снегопад, из-за которого уже в пяти шагах впереди не видно ни зги.