Александр Алексеевич Иванов — «Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третий том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из «параллельного» нашему мира, чье тело стало «сосудом» для души моего бывшего соотечественника, «промышленного разведчика», ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Жди нас здесь, пожалуйста, и никуда не уходи, — сказала «матушка», чмокнув меня в щеку, а затем, кивнув на свою Прислужницу и мою сопровождающую, продолжила, — Катя и Лера останутся с тобой. И да, вскоре сюда прибудет Государь, так что не забудь поприветствовать его должным образом.

— Конечно, мам, — ответил я

После того как все те, кто должен был и хотел, проследовали в зал заседаний, «предбанник» опустел примерно на три четверти и здесь остались либо пришедшие вместе с Семьями подростки, вроде Кайи, с сопровождающими их лицами, либо же те, кто к Семейному бизнесу отношения не имел, в основном богатые бездельники и бездельницы.

"

"Журналистов я вновь не увидел, никто из их братии не говорил, глядя в камеру: «…с минуты на минуту, в зале за нашими спинами, начнется закрытый судебный процесс…»

И только мы втроем уселись на стулья, расставленные вдоль стен, как в «предбанник» зашел тип в ливрее и объявил:

— Его Императорское Величество, Федор Иванович!

Те из присутствующих в «предбаннике», что, как и мы, уселись на стулья, тут же повскакивали и подошли к красной дорожке, расстеленной через «предбанник» ко входу в зал заседаний.

— Здравствуйте Ваше Императорское Величество! — хором произнесли присутствующие, когда Государь, в сопровождении троих человек, двое из которых носили судейскую мантию, вошел в «предбанник»

— Дамы и господа здравствуйте! — ответил на приветствие тот и быстрым шагом двинулся по ковровой дорожке в сторону судебного зала.

Государь был одним из трех судей, так что поверх его великолепного гражданского костюма, была накинута мантия. «Папашу» и его коллег сегодня будут судить не общегражданским судом, а Высоким, этакой «Тройкой», где председательствует Первое лицо государства и на вердикт данной инстанции апелляцию подать невозможно.

Проходя мимо меня, он внезапно остановился и повернувшись ко мне, молча стал разглядывать мое лицо.

— Ваше Императорское Величество…, — сказал я, потупив глазки в пол

— Вы необычайно милы, Кайа Игоревна, — наконец сказал он, закончив «ощупывать» взглядом мое лицо

— Благодарю Вас, Ваше императорское Величество, — ответил я, а Государь уже шел дальше

И почему из всех присутствующих он выделил именно меня? — подумал я и судя по тому, что на мне сошлись взгляды многих представительниц женского пола, находящихся здесь, не только я.