Кристиан Бэд — «Кай из рода красных драконов 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кай из рода красных драконов 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кай из рода красных драконов 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
?Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. ?Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Совет завершился, дальше предполагалась пьянка. С песнями, плясками и драками, как это и положено в дружном мужском коллективе.

Айнур подошёл ко мне вместе с Лойченом и юным волком, а дозорных воины усадили к костру. Расспрашивать их было нельзя — они и так «вышли из полномочий», решившись сюда прийти.

— Значит, заяц не врёт, — выдохнул Айнур. — Значит, из рода волка кое-кто уцелел! Но почему ты молчал, Ярен?

— Я не принадлежу ветви, которую возглавляет Майман, — быстро отозвался волчонок. Говорил он отрывисто, сухо.

И тема ему явно не нравилась. — Я из рода предателей. Из тех, кто пошёл сдаваться терию Вердену и погиб. Мне бы не ответили. Я просто подал сигнал с одного из установленных мест. Сообщил, что здесь воин из рода барса. Ответили, — он протянул руку в мою сторону. — Ему."

"'Вот оно, значит, как! — осенило меня. — Ярен был из тех волков, что решили служить вайгальцам. Его начальник — воин, чью голову нёс предатель Каргил.

Оён! Вспомнил я! Главу степных волков звали Оён!

— Ты из волков, которых возглавлял Оён? — прямо спросил я юного волка.

— Ты не пошёл со своими сдаваться? Прибился к Айнуру?

Он скупо кивнул.

— Горные волки даже смотреть не стали бы в мою сторону, — сказал он горько. — Мой род замарал себя. Я пролью столько вайгальской крови, чтобы все их мёртвые захлебнулись в ней в царстве Эрлика!

Я задумчиво посмотрел на Лойчена. Всё, что он слышал — что наш ночной гость — из волков. Как горожанин, Лойчен, наверное, знал и о смерти предателя Оёна.

Но как он сумел всё это собрать в одну кучу и сообразить, что делать? Вот же мелкий стратег!

Объяснить мне он это реально не успевал.

Там и парой слов было перекинуться непросто. Увидел волчонка и кинулся за ним… Мда.

Но надо всё-таки научить парней как-то докладывать мне, что они не в кусты пошли, чтобы отлить, а на задание.

Таланты, блин, что Багай, что Лойчен. И ещё Лис у них там какой-то нарисовался? Что за Лис? Почему не знаю? Неужели тут ещё и род лиса имеется? И тоже со своими гусями?

Айнур кивнул мне и пошёл к своим.

Без него никак не мог нормально начаться магический обряд пития. Кто-то сначала должен был побрызгать молочной водкой в огонь — попоить духов.

— Багай! — приказал я шёпотом. — Сигналь парням, чтобы вылазили из кустов! Надо будет их накормить. И не допустить, чтобы напоили, а это очень ответственное задание! И чтобы тихо! Сейчас тут начнут всякие обрядовые штуки.

Охотник кивнул и испарился.

— Накормить — это хорошо бы, — улыбнулся Лойчен.