Кристиан Бэд — «Кай из рода красных драконов 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кай из рода красных драконов 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кай из рода красных драконов 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
?Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. ?Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И весть в считанные минуты достигала лагеря, где находились сейчас и Ичин, глава барсов, и глава волков Майман.

Такие сообщения приходилось передавать нечасто. В основном на сигнальном месте ненадолго зажигали ночью костёр, сообщавший, что всё на тропе в порядке. Курорт, а не служба.

В свободное время воины охотились, наблюдали за птичками в нашем загоне, прикидывая, как бы угнать одну, чтобы дрова на гору таскала. Но наличие крылатых волков не давало им осуществить задуманное.

За людьми Айнура воины рода волка тоже иногда мала-мала наблюдали.

Всё-таки защитники караванов были чем-то средним между воинами и охотниками. И в плане маскировки в лесу могли бы дать профи солидную фору.

Войти в контакт они не пытались — приказа такого не было.

Цель у них была одна: приглядывать за караванной тропой. И если вайгальцы выдвинутся большим отрядом в сторону перевала — немедленно сообщать."

"Про меня они были немного в курсе, но в лицо не знали. Да и смысла «пионерского лагеря» на городской окраине не поняли.

Мы их не беспокоили — и они нас не трогали. И на возню Айнура им тоже было плевать.

Ну а что эти парни могли подумать? Потрёпанные остатки армии правителя Юри решили вырезать оборванцев, которых охраняли два вайгальских воина, два стражника и хромой ветеран-всадник?

Да ну и пусть себе тешатся. Как тут говорят: небо видит.

Хотя о передвижениях людей Айнура, их количестве и оружии Майману было доложено. Как раз сегодня с утра. А потом дозорные пошли рыбу ловить.

И вдруг, когда ничего, в общем-то, не предвещало, в условленном для сигнальщиков месте запылал костёр и повалил дым!

Дозорные увидели дым, бросили рыбалку, понеслись в гору.

И обнаружили, что это пацаны хулиганят.

Ярена они сразу опознали по родовым знакам. Свой был, волчонок, хоть и из другой ветви.

Сначала хотели по шее навалять. Потом разобрались в ситуации. Помогли правильно подать сигнал.

Сами-то пацаны вряд ли сумели бы адекватно составить и передать послание. Ярен кое-что помнил, но условные дымовые знаки время от времени менялись.

Да и не было у мальчишек специальной шкуры, чтобы регулировать дым. Кто ж её у костра бросит?

Сообщение оказалось важным. Его заметили. Передали по цепочке дальше.

И почти сразу был получен ответ: «Оказать Каю из рода барса всяческое содействие и ждать визита глав родов».

Дозорные призадумались. Отправить к Айнуру с таким сообщением одних мальчишек было не очень-то вежливо, да и не поверить могли.