Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Боишься, что украду у тебя Артема? – шучу едко.
Молчит. Только глазами своими, ставшими черными от эмоций, сверлит. Подтверждает, что я задал правильный вопрос.
-С ума сошла??? – я хоть и не питаю к Оле самые лучшие чувства, но, чтобы лишить ребенка матери… - Не суди по себе! Это ты хотела украсть у меня Артема, когда умолчала о его рождении. Я так не смог бы никогда поступить.
-И что бы изменило, если бы тебе тогда сообщили? – заводится Оля. - Ты бы вернулся? Допустим… Продолжал бы жить на деньги отца, бегать по девчонкам… - насмехается.
Понимаю, что в чем-то Оля права. Тогда я не был готов к тому, чтобы быть отцом. Слишком много дури было в голове, от которой нужно было избавиться.
-Что молчишь? Согласен со мной?
-Приведи мне Артема, - перевожу тему, не желая признавать её правоту. – Я без него не уйду.
-Я же сказала – нет! Не приведу.
Оля
Трясет. Страшно. Что предпримет сейчас Никита? Но я, действительно, не могу отдать ему сына на целый день.
Смотрю на Романовского. Его глаза сузились до размера узких щелок. С ужасом представляю, что творится сейчас в его голове, какие планы мести он строит."
"-Если хочешь, можешь побыть с ним у нас дома. С условием, что вы никуда не пойдете, - произношу тихо.
Сумбурно пришедшая в голову мысль… Но лишь она кажется сейчас хоть каким-то альтернативным выходом из всей этой ситуации. В то же время понимаю, что совершаю ошибку.
Никита смотрит на меня недоверчиво. Огорошен моим предложением. Я и сама немного шокирована, но… Пусть лучше так.
-У тебя дома? – не верит. Вглядывается в меня, пытаясь, наверное, понять, в чем подвох.
-Да, - еле произношу. Во рту сухо, горло дерет.
-Ты хорошо подумала? – словно отговаривает меня.
-Ты так спрашиваешь… Уже начинаю сомневаться в своем предложении.
-Я согласен. Но, надеюсь, просто выйти на улицу и погулять возле дома всё-таки можно?
-Хорошо. Возле дома, - соглашаюсь.
Романовский внешне становится спокойнее. Зато во мне просыпается целый ураган эмоций. Поднимаемся вместе в квартиру. Ощущаю себя будто в другой реальности. Разве может быть такое, что Никита идет ко мне домой??? Да еще несколько дней назад такое только в самом страшном сне могло присниться.