Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Показать? Только к Соне на минутку зайдем, - помнит предупреждение сестры.
-Покажи, - соглашаюсь.
Комнату Сони осматриваю бегло. Здесь меня ничего не интересует, главное, чтобы самой девочке нравилось. А вот, когда подходим к спальне Оли, напрягаюсь. Не терпится посмотреть, что спрятано за этой белой дверью.
-Только мама тоже не любит, когда я здесь бываю в её отсутствие, - признается сын. – Не говори ей, что мы сюда приходили.
-Не скажу, - обещаю, сдерживая улыбку. Действительно, ни к чему, чтобы Оля знала, что мы были здесь.
В спальне всё довольно аскетично. Кровать. Прикроватная тумбочка. Зеркало. Вся мебель выполнена в светлых тонах. Испытываю разочарование. Ожидал чего-то более интересного. Не по части мебели, а по части каких-то личных вещей. А их здесь совсем нет. Комната словно нежилая.
-Иди сюда, - зовет меня Тёма.
Поворачиваюсь к сыну. Смотрю на неприметную дверь, которую он как раз открывает.
-Здесь интереснее! – шмыгает внутрь. – Тут у мамы много чего секретного, - добавляет шепотом.
-Секретного? – прохожу в гардеробную, которая по размерам не уступает спальне. Оглядываюсь вокруг. Сын прав. Тут гораздо интереснее.
-Фотографии есть. Хочешь посмотреть? – Тема вытаскивает фотоальбом, предлагает мне.
Надо же… Не помню, когда смотрел фото вот так вживую. Все теперь предпочитают хранить подобную информацию на цифровых носителях."
"Открываю альбом. С самой первой страницы на меня смотрит Оля. Еще совсем юная. Тоненькая, словно тростинка. С наивным взглядом. Залипаю на этом фото.
-Эй, ты уснул? – тычет в меня пальчиком Артем.
-Смотрю, какая красивая у тебя мама, - признаюсь.
-Да… Красивая!!! А ты на ней женишься?
Едва не давлюсь слюной от такого вопроса. Умеет, конечно, сын поставить в неловкое положение.
-А разве у мамы нету жениха? – вспоминаю слова Оли о каком-то то ли мифическом, то ли реальном мужике.
-Нету. У мамы есть только Саша! Я, кстати, поеду к нему на выходных. Хочешь познакомлю тебя с ним? Саша хороший! Как ты!
Саша? Это он моего отца имеет в виду? Ну, что же.
-Тем, Саша это мой отец, твой дед, - говорю, присаживаясь на корточки. – Он приглядывал за тобой, пока меня не было.
В детских глазах расплывается очередная доза восторга.
-Ура!!! – прыгает, высоко поднимая руки вверх. – У меня есть не только папа, но и дед!
-А папа Сони часто к вам приезжает? – спрашиваю, когда Артем чуть успокаивается. Возможно, у Оли что-то с бывшим? Рассматриваю все варианты.