Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Боюсь идти домой и отвечать на вопросы детей, - признаюсь. Никогда бы не подумала, что буду бояться разговора с собственными детьми.
-Возможно, это к лучшему, что всё раскрылось, - осторожно произносит Романовский-старший. – Тёма заслуживает отца.
Не такого отца! Но вслух эти слова не произношу. В конце концов я сама виновата в том, что у моего сына такой отец. Черт… Как же я ненавижу ту себя. Ту, которая повелась на Никиту… Которая влюбилась в него, несмотря на доводы рассудка. Если бы только можно было перелистать страницы жизни назад и всё исправить.
-Кстати… Никита со мной общаться не желает. Потому, не получив от него никаких объяснений по одному очень важному вопросу, хочу поставить в известность тебя.
-По какому вопросу? – внутри шевелится неприятное предчувствие. Тело цепенеет.
-Возможно, он тебе говорил об этом… - выдвигает предположение Саша. – Хотя сомнительно.
-Не томите, - прошу. Нервы натянуты до предела.
-Никита женат.
Что??? Сердце, кажется, останавливается.
-Ты что-то знаешь об этом? – врывается в мои мысли Саша. - Никита говорил с тобой на эту тему?
-Нет, впервые слышу, - заставляю себя говорить. Одновременно пытаюсь успокоиться. А какого лешего я так реагирую на то, что у Никиты есть жена??? Да наплевать!!! Пусть хоть десять жен и столько же любовниц. Какая мне разница?
-Просто пытаюсь понять, как он собрался оставить всё и переехать сюда.
-Привезет сюда?.. – говорю то, что первым приходит на ум.
И тут же представляю Никиту, его воображаемую жену, моего Артема, большую собаку и большой дом, которые собирается купить Романовский. Внутри разливается протест. Нет, нет и нет!!! Мне даже думать об этом тошно. Словно у меня заберут сына, моё счастье.
-Задай Никите этот вопрос. Возможно, он ответит тебе что-то, - звучит предложение.
-Это не моё дело, - уверенным тоном пытаюсь и себя убедить в этом.
-Как знаешь, - соглашается Саша. – Может, приехать к вам? Как ты там? Держишься?
-Держусь. Не волнуйтесь.
-Можно забрать Тёмку на выходные?
-Конечно! Если ваш сын не будет против, - выпаливаю сердито. – Кстати, если у него есть жена, может у них и дети имеются?
-Нет. Детей нет.
Почему-то радуюсь. Хотя зря. Ведь если бы они были, возможно, Никита так не прицепился бы к моему сыну.
-Ладно. Тогда до встречи.