Ая Сашина — «Измены. Мы принадлежим друг другу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измены. Мы принадлежим друг другу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ая Сашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она ведь встречается с родным отцом очень часто. Мне казалось, ей этого достаточно.

Дети продолжают сметать со стола еду и напитки, а мой аппетит пропадает окончательно. Вспоминаю слова Лизы. Она не раз говорила о том, что детям нужна полноценная семья, что если мне самой никто не нравится, то нужно подумать о них. Сложно… Однажды я ведь попыталась создать иллюзию счастья без любви. И чем в итоге это закончилось? Нет! Больше я так не хочу. Не хочу ни себя обманывать, ни кого-то другого.

Посидев в кафе, едем домой. Уже вечер, и завтра снова на работу.

С сожалением думаю о том, как быстро летит время, когда всё хорошо."

"Возле дома Тема вдруг начинает капризничать и отказывается подниматься в квартиру, пока мы не сходим на площадку. Будто мало было ему сегодня развлечений. Но делать нечего… Не желая раздувать скандал, отправляю Соню домой делать уроки, а сама иду с Артемом туда, куда он просит.

Так пробегает еще один час. Сын сегодня словно энерджайзер. Ни минуты покоя.

-Тёма, может, домой уже пойдем? Я устала, - признаюсь.

Жалостливо смотрит на меня своими круглыми глазенками и наконец соглашается. Взявшись за руки, направляемся к дому. Когда до подъезда остается метров сто, с замиранием сердца замечаю мужчину, движущегося нам навстречу.

Черт бы всё побрал… Романовский! Еще несколько секунд, и он уже почти рядом. Мысли в голове мечутся словно встревоженные птицы.

И что теперь??? Никита ведь поймет… Он не дурак.

-Привет! – преграждает мне путь. Смотрит на Тёму. На меня. Снова на Тёму. - Это кто? – голубые глаза становятся почти серыми, штормовыми.

-Здравствуйте! Я Артемий Александрович, - важно представляется мой сын, которому пока нет и пяти лет. Протягивает Никите руку. Достойный оппонент.

Надо же… Где он только научился этому? Неужели Саша показал?..

-Александрович? – Романовский в таком ступоре, что даже забывает протянуть в ответ свою ладонь. Или же просто игнорирует малыша.

-Тём, поиграй еще чуть-чуть в песочнице, - беру ситуацию в свои руки, пока не стало слишком поздно.

Или уже поздно? - Я сейчас с дядей поговорю и к тебе сразу же приду, - прошу сына с улыбкой.

Когда он радостно уносится обратно на детскую площадку, улыбка медленно сползает с моих губ.

-Это… сын? - Никита говорит так тяжело, словно ему не хватает воздуха.

-Ты зачем снова нашел меня? Я же сказала, что нам не о чем больше говорить, - и сама ощущаю удушье. Зачем он явился в очередной раз. Зачем???

Романовский хочет что-то сказать, но, приоткрыв рот, вдруг замирает.