Измена. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Но личные разговоры в рабочее время не более пятнадцати минут, напоминаю вам.
Подумал, что мой “внимательный и щедрый поклонник” ждет меня на улице и я иду его благодарить? А зачем для этого переть с собой букет, не подумал?
- Да это…
- Вы позволите? - кивнул на лифт и я посторонилась.
Ну и пусть думает что хочет, пусть и такой бред. Так даже лучше. Пусть не думает, что я убиваюсь по нему!
Глава 19
- Ты бы подумала еще раз, дочка. Сейчас как раз тот самый момент, чтоб у Саши перед глазами помаячить. Увидит, какая ты стала красавица, поймет, что потерял.
Я сделала глубокий вздох. Наши разговоры с мамой были сведены к минимуму. Я справлялась о ее делах, кидала деньги на карту и на всякий случай отписывалась об этом, так как мама была со всем, что касается современных технологий, очень на “вы”, по крайней мере в том, что не касается просмотра фильмов, видеороликов и новостей.
- Что молчишь, дочка? Одной оно, знаешь, каково? - всхлипнула она. - А я знаю.
"- Мама, если ты еще раз заведешь разговор о моем возвращении к Саше, то я перестану отправлять тебе деньги.
- Ах, вот ты как, да? Родную мать копейкой попрекаешь! Не пересылай! Не хочешь - не пересылай! Проживу как-то! Чай, не в лесу… Добрые люди найдутся!
Бросила трубку. Та-ак ,еще один глубокий вздох. Напомнить себе, что мы родителей не выбираем и что оставить ее без средств к существованию я не могу даже после того, как она выставила меня за дверь. И, да, она это знает.
Замкнутый круг.
Отложив телефон, я взяла в руки тушь и принялась красить ресницы. Через два часа Олег заедет за мной и отвезет “в одно красивое место”. Я не трепетала в предвкушении свидания, просто было приятное ощущение от перспективы провести вечер с симпатичным и приятным парнем. Что ж, это уже отличное начало.
Немного румян, блеск для губ и капелька духов. Потом снять бигуди с головы, надеть красивое белье для настроения и легкое струящееся платье с цветами. Ну и босоножки на небольшом каблуке.
Подойдя к зеркалу, я улыбнулась своему отражению. Мне нравилось то, как выгляжу. Стройной, красивой и молодой. Но главное, что я самостоятельна. И на свидание иду. Похоже, все потихоньку налаживается…
Мерзкое подсознание услужливо подбросило мне воспоминание о том, как Егор говорил, что поспешил и предлагал продолжить деловые отношения. Ну, так бывает. Зато он честен со мной. Разве можно за это винить человека?
Взяв маленькую сумочку на цепочке, я вышла за дверь.