Ария Тес — «Измена: B-52 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена: B-52 (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Измена: B-52 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
О нас часто говорили, что мы — «идеальная пара», но на деле у него уже год есть любовница, а я сижу и плачу в пустой прихожей у зеркала. Так все и будет?! Нет. Я беру себя в руки и вырываюсь из клетки, чтобы внезапно встретить того, кто изменит мою жизнь. Пожалею об этом или нет? Это покажет время, а пока я выпиваю еще один коктейль B-52 и иду за ним, чтобы хотя бы попытаться в этом разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пять лет назад

Я резко просыпаюсь и начинаю плакать. Слезы такие горькие-горькие, я остановить их не могу, как не пытаюсь, даже когда чувствую объятия мужа.

??????????????????????????

- Марин, ты чего? Марин!

- Мне кошмар приснился… - шепчу неразборчиво, но он сразу понимает и поворачивает на себя, взяв мое лицо в ладони.

- Какой? Расскажи мне.

- Что…что ты мне изменил…

Саша улыбается так нежно, немного снисходительно, конечно, как если бы говорил: ну ты дурочка у меня… Вытирает щеки пальцами, а потом обнимает еще крепче и укладывает обратно в нашу постель.

- Глупая…

- Это было так реально, Саш… - всхлипываю дальше, утыкаясь лбом ему в грудь, - Как будто на самом деле…

- Ты опять говорила с мамой?

Молчу. Кусаю губу и молчу, потому что действительно говорила. Мама в который раз утверждала, что Саша меня непременно бросит, и что я буду делать? Без работы то. Это режет. Я понимаю, что всякое может быть, и я, возможно, допускаю очень серьезную ошибку, но Саша мой муж, а я ведь изначально знала, что это означает.

Что я ЗАмужем. У него в семье так принято: жена не работает, и если я уж сказала «да», то должна была принять все его правила. Но мама…она очень хорошо относится к нему, правда это не мешает ей высказывать, что не нравится. Она даже не таится, говорит открыто, при нем: Вот Сашка от тебя уйдет, Маринка, будешь знать.

Это его бесит, но ради меня он молчит, ничего ей не говорит. Пытался, а все без толку: мама считает, что я его заставляю так говорить, а на самом деле он хочет обратного, и ее ничто не может убедить.

Это как бороться с ветряными мельницами — все без толку.

- Мама твоя, Марин… - вздыхает Саша, а сам гладит меня по голове, - Я ее, конечно, люблю, но иногда она…

Не продолжает, знает, что меня это обидит, даже если я считаю также, поэтому лишь тихо усмехается.

- Успокойся, этого не было и никогда не будет.

- Ты не можешь говорить так уверенно…

- Но я уверен.ьЯ тебе не изменял никогда, клянусь, и никогда не изменю.

- Говорят, что все изменяют. Всегда.

Не бывает исключений...

- Просто они не держали никогда свою мечту в руках. Как можно изменить мечте, Марин?

Сейчас

Я тоже не знаю, Саш, как? Как ты мог поступить так со мной?"

"Украдкой вытирая слезы, я стараюсь не смотреть на таксиста, да и он на меня. Думаю, с ним нередко такое случается, когда на заднем сидении его машины кто-то проходит через свои личные девять кругов ада. А я все вспоминаю…

Мы ведь и не ссорились почти, так, глупости разные. Много говорили.