Ария Тес — «Измена: B-52 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена: B-52 (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Измена: B-52 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
О нас часто говорили, что мы — «идеальная пара», но на деле у него уже год есть любовница, а я сижу и плачу в пустой прихожей у зеркала. Так все и будет?! Нет. Я беру себя в руки и вырываюсь из клетки, чтобы внезапно встретить того, кто изменит мою жизнь. Пожалею об этом или нет? Это покажет время, а пока я выпиваю еще один коктейль B-52 и иду за ним, чтобы хотя бы попытаться в этом разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Отойди, Марина! Я тебе покажу, кто там кого…

- ХВАТИТ!

Шутки кончались. Мне только этих разборок не хватает. Совершенно тупорылых, если кому интересно. С чего вдруг такая забота?! Ох, а что же это я про себя говорю, если могу и имею право в слух спросить?!

- С чего вдруг такая забота?!

Саша отступает, щурится, руки на груди складывает, но потом отступает уже и от своего настроения. Глаза вон тупит, как нашкодивший котенок. Так. Мне это уже не нравится.

- Саша!

- Я приехал отдать тебе деньги!

Фу-у-ух.

Отлегло. Выдыхаю почти физически ощутимо, а затем киваю.

- Ну…ладно? Спасибо? Мог бы, конечно, просто перевести. Необязательно было тащиться сюда через весь центр.

- У тебя все руки в царапинах…

Саша до странного нежно берет эти самые мои руки, но я коротко улыбаюсь и забираю их обратно.

- Подралась. Ничего особенного.

- Ты?! Подралась?! С ним, да?! Пусти, Марина!

Снова рвется к машине, тигр, но я его останавливаю уже со смешком.

- Да угомонись ты наконец, боже ты мой! Не трогал он меня, Стас не такой.

- И с кем же ты тогда подралась?!

- С его бывшей женой.

Ровно секунду Сашка медлит, а потом начинает смеяться. Да-да, весело, закачаешься, конечно. Киваю, саркастично приподняв брови, потом закатываю глаза и вытягиваю руку.

- Ну и? Деньги отдавай. Тебе ехать пора, а я домой хочу.

- Надо раны обработать. Вдруг какой-нибудь столбняк подхватишь?

- Этим и займусь.

- Помогу?

- Саш…"

"- Да ладно. Не чужие же люди, да и по Гере я соскучился. Пойдем.

Ну ладно.

Пойдем? Мне в принципе то плевать, хотя сейчас, если честно, я рада любому обществу, лишь бы не думать о Стасе снова и снова. Лишь бы не возвращаться к нему обратно. В погоне за этим, после того, как мы пьем у меня чай, я соглашаюсь и на последнюю прогулку по набережной. Там я рассказываю о том, что пошла подучиться вождению, о работе, но не касаюсь личных тем — лишнее это. Знаете? Для меня это, как конец эпохи, настоящий, сто процентный конец, потому что я не чувствую ничего, кроме светлой грусти.
Все прошло. Я его действительно больше не люблю, но вот Саша расценивает все иначе, ведь когда мы прощаемся, он неожиданно поворачивается ко мне и говорит.

- Я люблю тебя.

О боже. Нет. Нет-нет-нет. Пожалуйста, нет. Не порти ты все…

- Саш, хватит. Не любишь.

- Марин, я дураком был. Поменял тебя на эту…дурость страшная!

Ну какой бред…Собираюсь пойти домой — этот разговор медленно, но верно скатывается в какой-то кринж, но он так снова не считает.

Подбор книги