Неудержимый. Книга XIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А куда подевался Литвинов? Зомби, которые уже начали атаковать заклинаниями клетку с другой стороны, резко развернулись и помчались обратно в лес. Вот же паскуды! Я провёл пальцем по «колотушке», и она превратилась в копьё. Давненько я не практиковался в меткости."
"Подкинув копьё в воздух, я ухватил его рукой и размахнувшись метнул в ближайшую гадину. Три «защитных покрова» со светлыми рунами разлетелись вмиг, обнажив затылок зомби. Точное попадание, голова лопнула словно спелый арбуз. Противостоять копью с пятью дарами «заточки» достаточно сложно.
Всего мне удалось зацепить ещё трёх зомби. Егерский снайпер оказался намного проворней и завалил к тем двум, ещё семь.
— Фух, — я вытер пот со лба и включил артефакт «очистки», теперь можно было немного передохнуть.
Я направился к клетке, из которой вышел Пожарский и Минин, который нёс в руках Луизу. Алиса вырвалась вперёд…
— Дима! — она прыгнула на меня, обхватив шею.
Я приподнял девочку и тоже её приобнял.
— Ну что ты? — спросил я, улыбнувшись, — Всё уже позади. А где твои телохранители? Я думал, они охраняют тебя круглосуточно.
— С телохранителями случился небольшой казус, — пояснил Минин, — Вон они лежат.
Он указал на два трупа в военной форме, которые лежали неподалёку от клетки. Быстро пробежавшись по их артефактам, я понял, что казус этим были антимагические клинки, которыми владели зомби, уж больно много «защитных покровов» остались совсем нетронутыми.
— Шикари, забери клинки, — приказал я, — И не вздумай высовываться.
— С-сделаем! — отозвался мелкий.
— Ой! — Алиса тут же спустилась на землю и начала оглядываться, — А кто это сказал?
Минин и Пожарский тоже переглянулись и уставились на меня.
— Барабашка, — хохотнул я, — Потом расскажу, уж больно здесь много егерей.
Шикари показываться перед егерями никак нельзя. Не хватало ещё, чтобы они нашпиговали его свинцом и заклинаниями.
— Что с Луизой? — спросил я, хотя и так уже знал ответ.
Девушка потеряла слишком много энергии и была одной ногой на том свете. Слава Богу, что всё обошлось. Парни уже влили неё эликсир энергии и восстановления, так что процесс регенерации постепенно пополз вверх.