Неудержимый. Книга XIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Парни, — я обратился к Великим, — Понимаю, вы устали, но надо ещё немного поработать.
— Трофеи? — улыбнувшись спросил Минин.
— Они самые, — я хлопнул в ладоши, — Не пропадать же добру."
"Отдавать артефакты егерям я не собирался. Всё добро принадлежит мне и точка. К тому же… Я подошёл к трупу зомби, которого приголубил «энергетическим выбросом». Запах палёного гнилого мяса врезался в нос. Обугленный труп всё ещё дымился. Я усмехнулся, а неплохо я его поджарил. Коснувшись кольца на руке, я заграбастал дар «скорости» с сияющей руной.
— Вижу, вы здесь не скучали? — звонкий голос Насти прорезал воздух.
Настя подошла ко мне и поцеловала в губы.
— Не буду спрашивать, как ты здесь оказался, — Настя ухмыльнулась, — Но я рада, что всё обошлось малыми жертвами.
— Я бы не сказал, что они малые, — возразил я Насте, — Так-то Меншиковы и твои друзья. Что будем делать с генерал-губернатором?
— Ты думаешь это он? — Настя задумалась.
— Кому ещё в здравом уме придёт в голову похищать отпрысков генерал-губернатора Санкт-Петербурга? — съязвил я, — Проверь информацию по предыдущим попыткам, уверен, все дела уже замяли.
— В этом нет необходимости, — Настя отмахнулась, — Без моего отца вмешиваться в дела столь высокого уровня нам нельзя, — Лучше расскажи мне, что с Никой? И почему информация о моей подруге миновала мои уши! — княжна нахмурилась, — Ты даже не представляешь, в каком состоянии сейчас пребывает мой отец, — продолжила она, — Нет, он, конечно, рад, что ты жив, но как понимаешь, не от всего сердца.
— Что, так и сказал? — я ухмыльнулся.
— Так и сказал, — Настя не смогла удержать улыбку, — Держись от этого прохиндея, говорит, подальше. Я вот думаю, а может, он прав?
— На все сто процентов, — я притянул девушку к себе и поцеловал, — А с Никой всё в порядке, она находится в надёжных руках.
Говорить о том, что сейчас там творился ад на земле, я не стал. Не хватало ещё, чтобы она туда ломанулась, чтобы защитить отца. Генерал старый тёртый калач и наверняка справится сам. Шутка ли? Устроить погром почти в самом сердце Красноярска. Да там сейчас все службы на ушах стоят, не удивлюсь, что и сам губернатор поспешил туда, чтобы уладить конфликт. Уж без него там точно не обойдутся.