Выигравшему – новенький челнок четвёртого поколения в собственность и тысяча кредитов в виде премии. Конкурс проходил в сети на сайте администрации наместника, так что тем, кто ещё не освоил виртуальный мир королевства, пришлось учиться делать это. Куш уж больно серьёзный. Если всё вместе считать, то годовой доход по зарплате чиновника, и даже не средней руки, я бы сказал, крупной. Конкурс начался четыре дня назад, и сейчас, после того как я проснулся, мне сообщили, что уже определен победитель. Им оказался, вернее, оказалась дочь сержанта полиции одиннадцати лет.
С помощью купленного отцом коммуникатора она зарегистрировалась на конкурсе и выложила своё предложение. По условиям конкурса один участник – одно имя для города. После всеобщего голосования эта школьница и получила больше всего лайков. А имя она дала нашей столице довольно простое на первый взгляд, но как оказалось, с глубоким смыслом – Русь.
Подтвердив, что название остаётся, я узнал, где будет торжественное вручение челнока и премии перед переименованием города, а также сертификата почётного горожанина столицы, что получит девочка, причём это будет первое вручение.
Отдав несколько приказов по этому поводу, я занялся другими делами. Это, конечно, важно, но у меня слишком много дел. Вон, нужно электростанцию менять и ставить планетарные реакторы энергосети. Надо, но сотрудников городской сети пока в наличии нет, кто новые линии тянуть будет? Из последнего поступления уже был набор. Но им даже сети не поставили, все хирургические капсулы работали с перенапряжением.
Да и подготовленных медиков и врачей для таких операций у нас был минимум, кто прибыл со мной, те и остались, остальные ещё учились и будут учиться достаточно долго. Не хватало специалистов, что тут ещё скажешь? Эта проблема решится со временем, но именно это время и нужно продержаться."
"Тут Ген на меня вышел, нужно всё же провести официальную встречу с монархами и правителями разных стран, да и суд нужно провести над англичанами-работорговцами, причём мировой.
Ещё договорённости по границам обсудить и торговые отношения. Торговцев на свои земли мы пускать не будем, даже посольства. Организуем свои площадки в некоторых крупных городах. Одну в Южной Америке, в Рио-де-Жанейро. Одну в Северной Америке, решили, что Нью-Йорк подойдёт. Одну в Европе, тут Вена, скорее всего, или Берлин. Одну в Москве, одну в Индии, насчет нее пока думали, и последнюю в Китае. На этом всё.