Остальные перепечатывали с них."
"Когда я проснулся, то лежал несколько минут в тишине, буквально купаясь в ней. Ничего, нам бы пару следующих месяцев продержаться, дальше ситуация стабилизируется и будет полегче. Тогда, уже с заполненным списком по дефициту, можно будет слетать на Фронтир, оставив тут Гена. Он наместник, справится. Да и вооруженные силы у нас уже неплохи. Почитай два батальона полного штата. Правда, сеть поставили только трети, да и учёба идёт, и назвать их полноценными боевыми подразделениями язык не поворачивается, но нужно время, и у нас оно пока есть, дальше видно будет.
Сейчас закончим с Союзом, нам ещё по нескольким городам работать, и можно начинать работать по городам других государств, где скопилось достаточно русских. Тем, кто хорошо устроился и живёт припеваючи, мы не интересны, а вот остальные, кто вынужден работать за гроши, потому как работу им не дают, охотно к нам переберутся. Это тоже эмиссары Семенова постарались, добывая информацию. Работали эти эмиссары в охотку.
Они все проверены, и им обещано гражданство, так что, получая зарплату и средства для своей работы, они с немалым желанием этим занимались. Кстати, как я понял, их количество уже перевалило за сотню, а курировал их всего один сотрудник СБ, получая информацию и, благодаря искину СБ, перерабатывая её. Знаете, как он её получал? А через телеграф, который всё ещё действовал. С ним вообще забавная история была. На третий день, как мы заняли город, патрульные, что прогуливались парой по улице, вдруг услышали знакомый стрёкот в одном из зданий, где написано было по-английски – «телеграф».
Заглянули, а там аппарат работает, электричество ещё подавалось по сети, этот квартал не обесточивали. Вот и взяли его под контроль, раньше до него никому дела не было. И ещё, все английские названия улиц и нумерация снимались. Те районы, которые не заселялись, их не трогали. Всё равно они к сносу. Только сборочные команды ездили и в кузова грузовиков убирали обстановку и имущество, развозя по складам.
Пригодятся. Остальное действительно под снос. Тут новые районы и высотки будут стоять. Те районы, которые останутся, я их как исторические решил оставить, всё же многим не один век, там названия менялись на русские. Да и сам Сидней решили переименовать. Правда, на какое, пока неизвестно. Я решил отдать это на волю жителей города, дней пять назад был объявлен конкурс на самое лучшее название для столицы Новороссии.