Алексей Ковтунов — «Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Сто человек появились в непонятном месте. Деревня, окруженная лужайкой и густым лесом. И вроде живи — не хочу, наслаждайся каждым днем. Вокруг пушистые кролики, милые белки, и прочая лесная живность. Но все они оказались крайне агрессивными, и притом плотоядными тварями. Система сообщила, что через месяц откроется истина. Но главный герой не собирается целый месяц просто сидеть и ждать..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ходят тут как бедные родственники, а подселиться к тем же оркам не позволяет гордость."

"Кто-то уехал в другие города, но там тоже постепенно заканчивается место. Плюс не каждый хочет жить под землёй. Ушастым куда приятнее видеть солнце и чистое небо, жить среди лесов, на открытом воздухе. Тогда как вампиры очень обрадовались, узнав, что есть возможность спрятаться под землёй, в темноте, холоде и сырости. А ещё с пивом и кумысом.

Вскоре столицу окутало непроницаемой серой дымкой, но это лишь на пару секунд. После чего город раздался во все стороны, и народ спешно отправился занимать образовавшиеся жилища.

Теперь хватит на всех, но спешить они стали потому, что хотят жить ближе к центру. Окраины обычно первыми подвергаются нападениям.

А пока народ разбредался по обновлённому городу, Николай во всю занимался улучшением мастерских и прочих построек. Благо, денег на это хватало с лихвой.

Помимо полученной недавно вампирской казны в четыре миллиона, на счёте было ничуть не меньше. Плюс эльфы поделились некоторым количеством денег, да и кентавры за последнее время повысили оборот от продажи предметов в несколько раз.

Скакуны постоянно охотятся, и денег у них немеряно. Но и тратят они их бездумно, без лишних сомнений.

Дымка окутала кузни, мастерские плотников и зельеваров. Экспедиционную крепость и крепость стражи. Стена также стала выше, да и башни увеличились в размерах, а закреплённые на вершине орудия немного изменились, в них добавилось чуть больше деталей. Тот же прицел, которого раньше не было как такового.

Не изменился уровень лишь у лужайки. Потому как третий для неё оказался максимальным. Ничего более мощного, чем козлы, система не предусмотрела.

Зато численность экспедиционного корпуса подросла заметно. Вместо полутора тысяч, при учёте экспедиционной крепости в городе под горой, стало две с половиной тысячи. А это теперь действительно армия. При учёте того, что туда берут лишь лучших из лучших.

Стражников тоже стало больше, их общая численность в столице увеличилась на четыреста.

Но их теперь хоть соли, начальник попросту не знает, куда отправлять новые патрули. Хотя можно курсировать и по лужайке, а не только смотреть, что творится на улицах города.

В любом случае стража нужна. Как минимум потому, что в случае нападений именно стражники принимают на себя основной удар. А в последнее время нападения участились, ведь ящеры всё пытаются захватить девочку, не оставляя попыток при этом разрушить город.

Но куда там.