Иномирцам вход воспрещен. Том 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так, например, в обелиске было заключено аж пять кубов древних. Да и казна оказалась не пустой, там было аж четыре миллиона! Большие деньги, и очень странно, что их не потратили на строительство. Или на усиление тех же оборотней, одежда или броня им бы точно не помешала. Да и оружие не будет лишним, одними когтями не справиться с сильным врагом.
Но вместо этого кровососы установили чуть ли не стопроцентный налог и старались скопить на счёте как можно больше денег. А оборотни — это лишь слуги, рабы, и тратиться на них никто не собирался.
Спустя мгновение все они оказались в центре столицы, на Площади Возрождения. Вот только… До этого сюда переместились восемь тысяч эльфов, что и так немало. Особенно, если учитывать, что здесь и до их появления было тесно. Теперь же в столице царил самый настоящий аншлаг.
Со всех концов королевства стянулись гоблины, всё же кто-то должен окучивать новеньких. На оборотней зеленокожие коротышки не обратили ни малейшего внимания, сразу вычислив, кто здесь может побаловать парой звонких монет, а кто — нищеброд, не заслуживающий внимания.
Да и вампиры оказались поражены до глубины души обходительностью гоблинов. Кто бы мог подумать, что эти безобразные зелёные коротышки могут носить строгую одежду, мыться и даже пользоваться духами, чтобы скрыть свою природную вонь. А ещё обращаться на «вы», кланяться и вообще быть крайне милыми и учтивыми.
Но это всё доступно лишь тем, у кого есть деньги.
И каково было их удивление, когда они узнали, что можно зарабатывать на оборотнях! Но было уже поздно. Тёмные эльфийки кинулись к гигантским двуногим псам и начали тискать тех, чесать за ушком и пузико. И за подобное оборотни готовы были хоть сразу сорваться на охоту и платить столько, сколько потребуется.
Николай просто посмотрел на всё это, вздохнул и отправился увеличивать уровень города до четвёртого. Как-никак, а жилья на всех не хватит точно. А оставлять даже оборотней на улице не стоит. Скоро они поймут, что здесь все равны, и начнут выкидывать своих бывших господ из домов. А распри внутри поселения ни к чему. Да и эльфы тоже ещё не расселились.