Дмитрий Ра — «Имперский вор. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вор. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Имперский вор. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – старший инквизитор Ордена по Контролю за Божественной Деятельностью. Я попал в ловушку, но смог сбежать, переродившись в отдалённом мире. Напоследок даже украл нечто ценное.Вот только рано или поздно враги найдут меня, чтобы забрать своё и закончить дело…Время против меня. Мир, в который я попал, оказался даже опаснее, чем те, кто преследует меня.Единственные мои помощники – опыт прожитых лет, умение «‎воровать» и… котик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не подумал, что мой кот – симбионт – может ощущать боль своей второй половины. Как тут усидеть в машине?

«Нет. Я приказал остаться в машине. И прости. Обещаю: больше больно не будет».

По счастью, мой кошак – существо законопослушное. Ну, это я про законы стаи. Приказ старшего – не обсуждается.

Крайт исчезает из виду, но вместо него на плече Кулагина смыкается…

…огромная пасть.

На секунду я думаю, что кот снова обернулся химерингом. Но понимаю, что пасть – собачья.

Что за дела?!

Глава 20

Кулагина сносит в сторону – не пойми откуда явившийся пёс просто отшвыривает его.

Да с такой силой, что Кулагин, кажется, отключился, ударившись. А пёс прыгает на второго назаровца, с размаху бьёт лапами в грудь.

Всё происходит настолько быстро, что я бросаюсь в бой, когда пёс уже валит третьего – на этот раз со спины.

Моя удавка из тьмы укладывает оставшихся назаровцев. Ильин, видя всё это, опускает руки и прыжком перемещается к лежащему Токсину. Так себе прыжок. Очень уставшего человека.

И, кстати, прыгать к Токсину должен бы Львов – как целитель.

Но пока мне не до них. Чёрт знает, на кого этот пёс кинется теперь. И не начнёт ли обедать уже поверженными назаровцами.

Но наш нежданный помощник спокойно стоит двумя лапами на спине одного из них. Скалится. И до меня доходит, что это никакая не собака.

Это волк.

Здоровенный такой. С блестящей, ухоженной серой шерстью. Но слегка угловатый, что ли… Подросток, видимо. Откуда он взялся?

Сначала в голову приходит, что волк пришёл из леса. Леший его на помощь послал, каким-то образом учуяв, что я в беде.

Но, во-первых, я вовсе не в беде и в помощи не нуждался, а во-вторых, вокруг не то что леса – кустов даже нет.

Пока мы с волком пялимся друг на друга, мимо меня, прихрамывая, проходит Львов. И идёт он…

…прямиком к волку.

Так охреневаю от этого зрелища, что даже не сразу реагирую.

– Лекс! – рявкаю через долю секунды.

Подлетаю к нему, хватаю за плечо. Но Львов скидывает мою руку, и приходится схватить его всерьёз. Он больше не сопротивляется и почему-то ржёт.

А вроде по голове его не били…

Что любопытно, волк вообще никаких действий не производит. Продолжает скалиться, склонив башку набок. Вот только это не предупреждающий оскал. Ухмылка это.

– Гав! – выдаёт волк. – Гав-гав! Гы-ы-ы! Ам! Гы-ы-ы-ы!

Ну, не то чтобы я никогда не видел смеющихся волков. Видел. Только это были не совсем волки. А наполовину волки, скажем так. Оборотни."

"Этот продолжает хихикать и обернувшись человеком.