Дмитрий Ра — «Имперский вор. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вор. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Имперский вор. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – старший инквизитор Ордена по Контролю за Божественной Деятельностью. Я попал в ловушку, но смог сбежать, переродившись в отдалённом мире. Напоследок даже украл нечто ценное.Вот только рано или поздно враги найдут меня, чтобы забрать своё и закончить дело…Время против меня. Мир, в который я попал, оказался даже опаснее, чем те, кто преследует меня.Единственные мои помощники – опыт прожитых лет, умение «‎воровать» и… котик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Или хочешь проверить? Вон там на обочине как раз осинки растут.

– В следующий раз, – отмахивается Палей.

– Да мы и так бы тебя забили, просто выскочил ты неожиданно! – продолжает спор Кулагин. – И ещё какая-то тварь мне лицо расцарапала. Фамильяр, что ли? Предупреждать надо, что вас шестеро.

– Просто мой кот, – пожимаю плечами.

– Это не кот. Это ниндзя, – хмыкает Кулагин. – Так когда встретимся для реванша? В сентябре, что ль?

– Давай в сентябре, – соглашаюсь я. – Созвонимся?

Мы обмениваемся контактами. Назаровцы забираются в свой древний седан и отчаливают.

– Так за что мне по шее? – немедленно пристаёт Палей ко Львову.

– За то, что свалил. Надо было при всех и оборачиваться, – поясняет тот. – А так нечестно вышло. Не ничья это, господа. Как ни позорно звучит, но давайте будем честны: мы проиграли.

Наш оборотень горячо протестует:

– Ну знаешь, Лекс! А честно, что они уже команда, а мы первый раз вместе дрались? Да и чего мне ботинки портить? Они на заказ пошиты, а другие такие же когда ещё сделают! У Зайцева только императорская семья вне очереди заказывает…

Я только хмыкаю, слушая это.

Детский сад, группа эльфиек.

Но волк-оборотень из древнего рода – это неплохо для команды. Да и клоун местами нужен. Чисто мрачную атмосферу развеять.

А атмосфера в машине так себе. Я полностью согласен с Лексом Львовым: как команда, назаровцам мы проиграли. И поэтому тренироваться надо начинать уже сегодня.

* * *Оглянуться не успел – пролетело больше месяца с момента моего перерождения. И дело не только в том, что у тихони Никиты Каменского оказалась очень насыщенная жизнь.

А в том, что в моём мире в сутках двадцать восемь часов. И вот этих четырёх часов мне сейчас просто катастрофически не хватало.

Как люди укладываются всего в двадцать четыре?

Кстати, проблема явно интересовала не только меня. Местных учёных тоже. Знаете ли вы, что любое животное этого мира, помещённое в темное помещение, будет ложиться и просыпаться строго по суточным часам? Любое, да.

Но не человек. Этот обязательно сдвинет график как раз на те самые три-четыре недостающих часа.

А если умножить их на тридцать дней… Понятно, почему у меня создаётся впечатление, словно мою жизнь нехило так прессанули. Как шерпы топают на свой Эверест в режиме кислородного голодания, так я существую в режиме голодания времени.

А проблем образовалось уже столько, что впору раздвоиться, а ещё лучше – растрои́ться. Иначе пока занимаешься одной – есть все шансы упустить что-то важное с другой.