Дмитрий Ра — «Имперский вор. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вор. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Имперский вор. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – старший инквизитор Ордена по Контролю за Божественной Деятельностью. Я попал в ловушку, но смог сбежать, переродившись в отдалённом мире. Напоследок даже украл нечто ценное.Вот только рано или поздно враги найдут меня, чтобы забрать своё и закончить дело…Время против меня. Мир, в который я попал, оказался даже опаснее, чем те, кто преследует меня.Единственные мои помощники – опыт прожитых лет, умение «‎воровать» и… котик.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Клизма Шанкры! Вот что я имел в виду, когда думал о том, что парни не работали в команде. Не будь у меня отличной реакции – схлопотал бы приличный паровой ожог.

– Упс, – доходит до Ильина. – Прости, Камень.

Отвлёкшись на меня, он тут же получает в лицо горсть песка и закашливается.

Значит, последний, пятый парень из назаровских – одарённый с аспектом земли.

Тут на меня внезапно обрушивается ещё одна сосулька.

С сюрпризом. Это я вижу отлично.

Отращиваю когти тьмы, чтобы разрубить «привет» от Кулагина и того парня с аспектом земли.

– Не вмешивайся! – ору Ильину, но тот в горячке боя не слышит. И повторяет трюк с файерболом.

Твою же мать! Это же ловушка!

Сосулька тает, и впечатанный в воду песок – привет от одарённого с аспектом земли – запекаясь под огнём Ильина, летит мне в лицо уже не льдом, а куском острого стекла.

Выставляю щит из напитанной тьмой иллюзии и едва успеваю отмахнуться когтями. Откат бьёт под дых. Уроды. Так же и убить можно.

В этом мире мало сильных одарённых. Но, объединив силы, даже двое слабых способны сотворить достаточно неприятную хрень.

Отвечаю иллюзорным химерингом, заставив назаровцев отшатнуться. Заодно подсекаю удавкой их рыжего огневика, целящегося в голову Львова, – пусть потеряет свои огненные шары.

Минут десять бой идёт с переменным успехом. А потом нас начинают теснить.

Уточнив для себя наши аспекты дара, назаровцы разделяются и принимаются долбить уже парными техниками.

Причём Кулагин, как и я, почти не принимает участия в сражении – лишь корректирует своей водой спарки плетений.

Пару раз мне показалось, что я вообще ухватил тройное слияние.

Не проходит и пяти минут, как нас отгоняют подальше от машин, за обочину – видно, берегут свой седан. Да и обрывчик оценили: Ильин первым катится вниз, сбитый с ног уже знакомым мне «Вихревым градом».

Успеваю подставить под него свою сторожевую сеть и не даю свалиться с обрыва.

Дебилы мозгожопые, блин. Вообще не думают о том, насколько опасны их техники.

Не использовать же мне против малолеток когти тьмы? Тьма, конечно, порадуется, забрав чужую жизнь, но я не собираюсь ей это позволять.

Можно попробовать использовать пауков как наушник для передачи моих приказов, но…"

"…это надо было делать ещё в начале сражения. Задействовать пауков в горячке быстрого боя невозможно – это требует серьёзной концентрации.