Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нормальный капитан, действительно нормальный, а не желающий выслужиться за чужой счет, никогда не отправит своих людей в неизвестность на убой. Земная поговорка о том, что незаменимых людей нет, придумана глупым человеком. Особенно становится это понятно тогда, когда ты душу вкладываешь в подбор команды, тратишь уйму честно потом и кровью заработанных средств на обучение людей. Добиваешься их доверия и наконец приобретаешь прекрасно обученный экипаж, лучше которого не найти. Вот именно тогда понимаешь всю глупость той поговорки.

Так что да, все верно. Нет тут ничего настолько ценного, ради чего Илья был бы готов пожертвовать своими людьми. Начнется противодействие, отступят к кораблю. Но пока что-то такового не случилось. Никто не встречает нагло вторгшихся на чужую территорию людей. Только темнота и безмолвие царят везде."

"Сооружение выглядит давно покинутым. Такое впечатление, что кто-то, а скорее всего сами хозяева, аккуратно демонтировав все самое ценное, организованно покинул сей космический приют.

Они не оставили буквально ничего. Вернее, почти ничего. Кое-что все же удалось найти. Не сразу. Вначале побродить пришлось изрядно по пустым коридорам и помещениям. То, что хозяева покидали эту базу организованным порядком, было видно из того, с какой аккуратностью демонтировалось оборудование. Не осталось даже обычных бытовых мелочей, которые обязательно бы нашлись, покидай они убежище в спешке или будь база захвачена врагом.
Однако становилось понятно и другое: хозяева оставили это место вынужденно. Не зря сестренка говорила об остаточном фоне спутника Марса. Кто-то сильно хотел уничтожить местных обитателей. Следов разрушений хватало. Были ответвления коридоров, в которые вообще попасть сразу не удалось, так как они оказались намертво закупоренными обвалами. Кое-куда добрались дроиды, просочившись в отверстия, где человеку никогда не пробраться, а куда-то даже им не удалось попасть.
Похоже, едва отбившись, персонал этой базы эвакуировался со всем оборудованием. Вот на такие места, где обвалы были нетронутыми (так как в других местах было видно, что обитатели пытались разбирать обрушения), Илья и рассчитывал. Рассчитывал найти там что-то, что местные ребята не смогли вывезти и что сможет хоть как-то пролить свет на события, произошедшие здесь.

Короче, первая вылазка закончилась вхолостую. База оказалась не сильно большой.

Подбор книги