Олег Викторович Данильченко — «Имперский вояж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имперский вояж читать онлайн

Обложка книги Имперский вояж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох как непросто быть попаданцем – чужой мир, вокруг всё незнакомо и непонятно, пугающе. Помощи ждать неоткуда. Всё приходится делать самому. И нет конца этому марафону. Как та белка в колесе, пищи, но беги. На голову землянина свалилось столько приключений, что врагу не пожелаешь. Успел найти любовь – и потерять, заимел серьёзных врагов, его убивали – и он убивал, чтобы выжить. Выбирать не приходится. На фоне происходящих событий ещё острее ощущается тоска по дому. Где он? Где та тропинка к родному порогу? Придётся очень постараться, чтобы найти этот путь. Тяжёлая задача? Может быть. Но куда деваться? Одному бодаться против целого мира – не вариант. Нужно приспосабливаться и продолжать двигаться к поставленной цели. По-кошачьи – на мягких лапах. Но горе тому, кто примет эту мягкость за чистую монету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Старший абордажной группы вопросительно уставился на своего капитана.

– Вскрываем, – утвердительно кивнул ему Илья. – Глупо останавливаться в самом начале.

– Шонел, ты слышал?

– Уже работаю, – подтвердил тот.

Яркая дуга плазменного резака разорвала кромешную тьму помещения, разукрасив гротескными тенями стены и потолок.

– Капитан, смотри, – Дони указывал стволом ручного штурмового комплекса куда-то вверх.

Илья посмотрел в указанную сторону, увеличив мощность нашлемного фонаря и укрупнив картинку на интегрированном в забрало мониторе.

Там была турель, в данный момент безжизненная. Четыре коротких ствола уныло и безучастно смотрели своими жерлами в сторону выхода.

– Наверное, – озвучил свое мнение не унывающий абордажник, – эта штука мощная была. Хорошо, что сейчас не работает.

– Не каркай.

– Чего? – не понял ответа Дони.

– Беду не накликай. Не дай бездна эта пакость оживет, вот веселья огребем…

– Да как она оживет? Тут, похоже, энергии давно нет. Могла бы ожить, уже б давно…

– Помалкивай! – одернул парня Илья.

 – Тебе старший что приказал делать?

– Так это, сектор держать.

– Вот и держи."

"Дони был прав в главном. Кто бы и когда бы ни строил это сооружение, но ни самих хозяев, ни энергии тут давно не осталось. Во-первых, отсутствие какой-либо атмосферы о многом говорит. Во-вторых, вскрытие первой двери и вот-вот второй никакой тревоги не вызвало. В-третьих, пыль. Возле входа, снаружи, она вообще многовековая, чего не могло быть, если б сооружением регулярно пользовались, внутри совсем мало, но имеется.

Во всяком случае, следы от абордажных дроидов и ребят Халло вполне себе четко видны. Порядком уже натоптали. Да и сам Илья не меньше их наследил, а вот следов хозяев нет. Ни единого. Парень прошелся немного вдоль стены, касаясь ее кончиками пальцев в боевой перчатке. Ничего необычного. С виду. Стена как стена. Из какого материала сделана наружная облицовка, определить сложно. А вот турель заинтересовала, на вид абсолютно целая. Следов коррозии тоже незаметно, что в общем-то и правильно, вакуум самый лучший консерватор чего бы то ни было.
Интересно, чем эта пушечка плевалась в молодости? Четыре собранных в единый блок ствола внушали уважение. Правда, длина стволов не впечатляла, зато калибр вполне. Во всяком случае, визуально.

– Готово, капитан.

Халло впервые вышел на корабле в космос не как рядовой боец, а как старший собственной группы. Похоже, что чувствует себя не в своей тарелке.

Подбор книги