Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ещё этот неповторимый утренний блинный дух.
Я всегда утром просыпался не от того, что выспался, а от запаха выпечки. Хорошо было. Правда, очень давно.
Вот и сейчас как в детстве лежу, потягиваюсь, вспоминаю мать, блины, варенье, чай. И чую запах блинный.
Стоп, какие блины?! Тамара, которая для меня готовит, за два года ни разу ничего не испекла."
"Гостья моя тоже, навряд ли, готовить умеет. Да, и в моем доме продуктов отродясь не водилось.
Ясно, это в моей голове воспоминаниями пахнет - детство и блины по утрам.
Нет, Олег, погоди, все же это не сон и не воспоминания, а явь, потому как точно пахнет вкусно. И точно блинами.
Быстро поднимаюсь, принимаю душ, натягиваю домашние треники, футболку, иду к лестнице.
Ещё не дойдя до нее, начинаю удивляться. Неожиданно чувствую, что натоплено. Дровами и печь пахнет.
Дело для меня странное, потому как печь у меня русская, да ещё и с некоторым секретом. Тамара так и не освоила её растопку.
Уже на лестнице замираю от картины маслом.
На кухне, именно около русской печи, снует мой ""нежданчик"", имени которой вчера я так и не спросил.
Девчонка в смешной пижаме с зайцами с босыми ногами и распущенными белыми волосами ниже жопки. При каждом движении белая масса, как маятник, единой волной движется то вправо, то влево.
При виде такого эротика, моё сердце начинает биться, будто я на стометровке рекорд поставил.
Пиздец полный. Длинные женские волосы для меня настоящий фетиш. Это, как и блины из моего детства.
Светло русые до самой попы волосы, ближе к цвету соломы, были у моей мамы.
Так, Олег, спокойно, дыши. Девчонка ещё детеныш с детскими розовыми ноготками, которые ты вчера отогревал.
Совладав с дыханием и сердцем, спускаюсь вниз.
""Нежданчик"" меня не слышит. Конечно же, ребёнок своего времени, в ушах наушники.
Трогаю ее за плечо. Не пугается. Поворачивается. Улыбка во все лицо, на щеках, очаровательные ямочки, в глазах весёлые искорки счастья. Девчуля вынимает наушники.
- Прошу прощения! Увлеклась то я немного. Доброе утро! Извините, я то тут немного похозяйничала. Вот печь затопила и блинки испекла. Варенье и сметанка на столе. Чай готов. Можем завтракать. Да, меня то Неждана зовут.