Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не верь никакой бабе, если говорит, что её мужик сам обо всём догадывается. Все врут. Таких мало. Они, как мамонты. В основном мужика пока не пнешь, сам не полетит, - объясняет мне тихо Марьюшка на выходе с фермы, на ходу окликая Олега, - Борисыч, мы с Нежей к батюшке Николаю поедем. Слышь или чё?
Олег, отреагировав на слова Марьи, подходит к нам.
- А на чем вы ехать собрались? Мне снегоход будет нужен, а Захар свой механику отдал, - Олег говорит Марье, не глядя в мою сторону.
Мне кажется, что он игнорирует меня преднамеренно, будто я провинилась в чем.
- Нужен нам твой снегоход, Олежка, как козе баян. Мы со Снегурочкой на санях, запряженных лошадкой, с ветерком прокатимся. Ещё и песни поголосим. Правда, Нежа? Ты вчера то хоть слыхал, какой у девчули голос красивый, как колокольчик. Эх, не девчонка, а слиток золота, - подмигивает то ли мне, то ли Олегу Марья."
"- Ага, пусть этот слиток батюшке покаятся не забудет за то, что философу Мишке чуть башку сковородкой не снесла, - язвит Олег, снова не глядя на меня.
Марья на слова Олега начинает хохотать. Я опять покрываюсь пятнами от смущения.
- Ну не снесла же, а могла. Может Мишаня пить бросит от такой лоботомии. Вот ведь радость будет. Правда лекции его теперь станут скучными, но за ради здоровья придётся терпеть, - прицокивая языком, говорит Олегу женщина, затем обращается ко мне. - Пошли, Нежка. Лошадка Стрелка с санями ждёт нас за углом.
Погладив Стрелку и сев на сани, у меня улучшается настроение. Марья хорошо управляет лошадкой.
Как оказалось путь до дома батюшки не близкий. Мы с Марьей успеваем и поболтать за жизнь, и песни попеть.
Батюшка Николай с матушкой Анной встречают нас радостно.
Первым делом идём в часовню. Я молюсь за здравие всех своих родных и близких.
Благодарю Господа о дарованой мне возможности жить и за ниспосланную мне помощь в лице Олега. Молю о здоровье моего спасителя.
Хотела ещё кое о чем попросить, но решила, что Господь сам все видит.
На выходе из часовни отец Николай рассказывает историю этого прекрасного места. Упоминает о монастыре, который здесь давно находился, и о монахах, живших здесь в скитах.
Уже в доме за столом, накрытом матушкой Анной, отец Николай делится планами по строительству храма.
- Мы давно с Олегом об этом думаем.