Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поскулив, переворачиваюсь на спину, смотрю в потолок, а слезы водопадом стекают по щекам.
Как и учила меня мама, начинаю анализировать ситуацию.
Сама себе задаю вопрос:""Так ли серьёзен повод, из-за которого я рыдаю?""
Отвечаю честно:""Да, серьёзен. Для меня вот прямо сейчас очень серьёзен!""
От этой мысли меня снова накрывают отчание и слезы.
Реву, как белуга, от понимания, что сказка Снегурочки подходит к финалу.
Завтра Олег-Мизгирь отвезёт меня домой, и сказочка зафиналится, так и не начавшись.
Потому как мечты мои оказались мертворожденным плодом моего воображения.
А ведь я так старалась и надеялась, что Олег обратит внимание, увидит и поймёт меня и транслируемые моими действиями эмоции…
Всю вторую половину дня я таскаюсь за Олегом хвостиком.
Меня просто распирает от желания быть с ним рядом."
"Пока мужчина решает рабочие вопросы, я успеваю пожмулькаться с теленочком и нафокать малыша и его мамочку.
С разрешения хозяина мне даже позволяют подоить коровку. Пока я любовно разговариваю с буренушкой, вытираю теплым полотенцем и массирую вымя и соски, то совершенно абстрагируюсь от всего.
В себя начинаю приходить, услышав задорное дзыньканье молочных струй о днище ведра и голос Олега.
- Ну как тебе, Марья, новенькая доярка? Не оторвет Пушке соски?
- Ой, Борисович, такой грамотной доярки у нас ещё не было. Ты глянь на ее чёткие действия. Доит целой рукой, ни одного лишнего движения. Молодец - девчонка! А главное, Борисыч, обрати внимание, все то она делает искренне и любовно.
Марья меня так нахваливает, что мои щеки начинают пылать. Чувствую по лицу идут красные пятна.
Головы боюсь повернуть в их сторону. От напряжения сижу с прямой спиной, будто кол проглотила.
Хорошо, что Олега зовет зоотехник, и он уходит. Марья, погладив меня по голове, не удерживается от вопросов.
- Неж, ты чего такая напряжённая? Судя по действиям, доить коров для тебя дело привычное.
В ответ только отрицательно головой качаю, потому что ответить мне реально нечего. Сама не могу понять отчего нервничаю и напрягаюсь.
- Детка, у мужиков с догадливостью от рождения плохо. Им пока не скажешь, не поймут, а то и говоришь, все равно не догоняют. Ещё они любят делать вид, что не замечают. Ведь коли заметил, то нужно реагировать, а им это тяжко.