Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ой, только не надо, дедуля, передергивать и строить из себя то жертву. Ты то меня сам за шкирку в машину то свою затолкал, - ухмыляется ""нежданчик"".
- Эхма, Нежа, ты все же еще та штучка-дрючка. Значит я - дедуля?
- Эй, чего это я то и штучка-дрючка, - хохочет Нежа. - Ты со мной, Олег, вчера в бане разговаривал, именно как дедуля…
Прекратить наш словесный пинг понг я бы уже давно мог, но мне очень нравится задирать девчонку. Просто плющит ее искренняя реакция на мои ""дёрганья за невидимые косички"".
Да, все же хороша - девчонка, снова думаю я.
- Окей, пусть будет так. Вот сколько тебе лет, лань-строптивая?
- Мне, дедушка, уже нормально. Алкоголь то в магазине покупать могу. В конце марта то исполнится 22-а года.
- Да, ладно?! На вид больше 17-и и не дашь, а уже горькая пьяница, - подкалываю девчонку.
- Кстати, я то не пью совсем алкоголь. У меня аллергия, - на полном серьёзе сообщает Нежа.
- Совсем никакой алкоголь не употребляешь? Даже шампанское?! - немного удивленно уточняю я.
- Да, и шампанское то в том числе, - пожимая плечами, отвечает ""нежданчик"".
- Хорошо, что сообщила заранее. К слову, вчера Марья предложила новый год встречать в моем доме. Что думаешь? Неж, сможешь Марье помочь приготовить блюда на праздничный стол?
- А чего бы и нет, дело то пустяковое.
Не успеваем договорить, как на пороге собственной персоной появляется Марья.
- Доброе утро, добрым хозяевам! Эх, как у вас вкусно пахнет…
- Привет, Искусница! Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, да? - подкалываю женщину.
- А то, Олег Борисович, сама не придёшь, никто спасибо не скажет, - смеётся Марья.
- Доброе, Марьюшка! Здорово, что ты пришла. У нас вареники с картошкой. Давай садись, - приветливо предлагает Нежа.
- Вот, хоть один хороший гостеприимный человечек в этом доме появился. Дай я тебя, детка, обниму! А ты, Олежка-медвежка, проходи мимо, - шутейно говорит Марья.
- Так, девчонки, смотрю, вам и без меня весело, значит, сами и решите вопросы праздничного стола. Я сейчас кофе допью и пойду делами своими заниматься.