Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Олег, ты то уж, пожалуйста, не скажи ничего лишнего. Хор?!
- Я подумаю, то есть посмотрю на твоё поведение. Рад, что с тобой уже провели воспитательную беседу, - с прищуром отвечаю ""нежданчику"". - Смотрю, ты опять ни свет, ни заря встала. Что это за красота? Извини, что оторвал от дела.
- А-а-а, это то пряничная новогодняя композиция. Да, рано встала, но я то так привыкла. Ты давай то умывайся. Сейчас завтракать то будем.
- Тамара уже приходила? - спрашиваю девчонку.
- Да, Олег, она то была. Я то ей сказала, что уже приготовила все.
- Да? А что ты, Нежа, приготовила?
- Вареники с картошкой. Сейчас то сварю и все. Ой, я то и не спросила, вдруг ты такое то не ешь, - озадаченно говорит малышка, убирая свою композицию в безопасное место. - Если не любишь, могу то кашу Тамары разогреть."
"От слов Нежы про вареники опять проваливаюсь в свою сердечно-душевную тахикардию. Некоторое время молчу. Снова пытаюсь восстановить дыхание.
Девчонка сначала смотрит на меня, потом идёт к газовой плите, где в кастрюле кипит вода.
- Все же сварю то вареники. Олег, у тебя то есть минут пять на почистить зубы и умыться. Ты то любишь, сверху посыпать вареники жареным луком со шкварками? У нас всем нравится, так мамка моя всегда делает.
Слушаю ""нежданчика"", но не отвечаю. С полным ртом слюны, трудно разговаривать, однако. Просто киваю головой и ухожу в ванную комнату.
Во время завтрака по достоинству оцениваю кулинарные способности девчонки.
- Неж, очень вкусно. Форма безупречная.
- Не-а, не раскрою. Если то я тебе расскажу, какой же это будет то секрет, - подмигивая, отвечает мне хитрулина.
- Жаль. Ну ладно, раз ты - жадина говядина…
- Аха, я - такая. Умею хранить секретики…
Нежа снова подмигивает, а мне становится жутко горько. Черт, это перец! От остроты из моих глаз слезы льются.
Смотрю на девчонку, прищурившись.
- Ах, ты - хулиганка! - восклицаю, вытирая слезы с глаз. - Дождёшься, возьму ремень и отдеру твою нежную жопоньку.
- Чей-то? Ты - счастливчик, а я то виновата. Тебе то просто попался вареник счастья. Вот теперь то тебе, Олег, попрёт! - произносит, хихикая, девчонка.
- Точно, уже поперло. Еще позавчера на остановке на меня свалилось нежданное счастье в твоем лице, - хмыкаю в ответ на её слова.