Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Решаю закруглить свою речь…
- Постарайся больше не попадать в такие ситуации, - говорю малышке, понимая, что с её красотой, честностью и открытость выживать в нашем мире непросто. - Да, Нежа, у меня есть к тебе ещё разговор по основам безопасности, но это позже. Сейчас мне нужно с Захаром ""Тундру"" откопать. Ты будь в доме. На втором этаже, третья дверь направо, это кабинет, там книжки есть. Генератор я пока остановлю, иначе нам топлива может не хватить. Если станет холодно, то печь топи, дров точно много.
- Олег, а лампы светонакопительные или масляные у тебя есть? Ну или свечи, на худой конец? Да, ещё, может у тебя найдутся для меня шаровары, ватничек и валенки.
Выслушав вопросы Нежы, вспоминаю, что валенки разных размеров точно есть, да вроде и небольшой новый ватник я привозил.
Точно покупал его для своей подруги Елены, с которой мы и должны были вместе этот Новый год встречать.
Размолвка, произошедшая два дня назад, стала последним градусом кипения моего недовольства нашими отношения.
Оплатив все новогодние безумства Елены и плюнув на совместный праздник, я свалил в свою деревню.
Глава 4
В ответ на мою просьбу о ватнике, валенках и шароварах Олег долго и пристально на меня смотрит.
- Неж, а зачем тебе это все? У тебя же отличный лыжный брендовый костюм и башмаки ЭКО, - он таращится на меня с неприкрытым удивлением, как на неразумного ребенка.
- Ииии, в чем проблема? Я то, что звезду с неба запросила или ковер-самолет прямым рейсом до Питера, или, быть может, стать Суперменом и наладить мобильную связь?! Олег, что не так в моей банальной просьбе? Да и почему ты все утро на меня смотришь так, будто у меня рога, копыта и хвост, но я - не Буренка, - хмыкая и фыркая, говорю то, что меня на самом деле беспокоит.
- Нет, вопросы с одной стороны нормальные. С другой для меня, немного, странные, - как-то не совсем внятно отвечает Олег. - Во-первых, на улицу сейчас явно нет смысла идти, там пурга. Во-вторых, а твои вещи, чем плохи?
- Ага, ну давай по пунктам.