Мара Евгеника — «Имя - уже знамение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Имя - уже знамение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Имя - уже знамение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне вот что-то любви захотелось. А вам?! Если да, то приглашаю в историю моих героев. Они оба точно хотят любить. Правда каждый с учётом своего возраста и опыта. Да, в этот раз все будет мягенько и нежненько, со взлетами, но без особых падений и катаклизмов. Нет, нет, что вы, не слишком мимишно и ванильно. Ах, да, ещё я обещаю ХЭ. Не забудьте добавить книгу в библиотеку и поддержать автора отзывами и звездочками, если история вас увлечет! Это очень важно для вдохновения!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда вдалеке на дороге появляется автобус, идет плотный заряд. Водитель меня в нем не видит и проезжает мимо. Ещё спустя время на меня сзади медведь какой-то нападает, только и успеваю, огреть его рюкзаком, - смеётся Нежа. - Господи, спасибо, что не убила его планшетом.

Я тоже смеюсь, хотя внутри себя понимаю, что ничего весёлого в рассказе Нежданы нет."

"- По ходу твоего рассказа у меня нарисовался целый ряд вопросов, но пока задам только один. В самом начале ты подчеркнула, что во всем виновата сама. Почему ты так считаешь?

- Олег, мне заранее надо было все обдумать и продумать от и до.

Я то сама загнала себя в ситуацию зависимого человека. Изначально, необходимо было взвесить все ""за"" и ""против"". Прежде всего самой то оплатить свое проживание и билеты на самолет. Или, вообще, не ехать в поездку с малознакомым человеком. Как, в принципе, братья то мне и говорили. Старший Иван категорически негативно отнёсся к этой поездке, назвав ее опасной авантюрой.

- Я с ним согласен полностью. Скажем так, что ты обошлась малыми нервами, хотя все могло быть и хуже.

Вот с твоим сокурсником лично бы переговорил по всей строгости. Он не должен был так поступать, в отношении его можно запросто возбудить дело по статье 125 УК ""преступление совершается исключительно путем бездействия, которое выражается в умышленном оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению"". - объясняю девчонке.

- Олег, он же не знал об этом, - продолжает защищать сокурсника Неждана.

- Закон - суров, но он - закон. Незнание закона, не освобождает от ответственности. Нежа, запомни это! Что значит, он об этом не знал? Он не знал, что оставляет тебя в мороз и в пургу одну в незнакомом месте? Его это первое действие и подпадает под ""умышленное оставлении без помощи лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению"". Этот твой сокурсник на тот момент нёс за тебя ответственность. Пойми это, девочка. К великому сожалению, Нежа, именно такие ушлепки всегда себя отмазывают: не знал, надеялся, думал, сама вышла.

Запомни, несмотря на то, что вы поругались, ты ему отказала и даже треснула по носу, он должен был вернуться за тобой и отвезти домой. Ну, а дальше по обстоятельствам. Да, и кстати, вдруг бы сердце принцессы от его рыцарского поступка затрепетало и оттаяло?!

Вижу скепсис в глазах Нежданы, снова насупленные бровки и ноздрики её аккуратненького носика трепыхают, как крылья бабочки.