Лесана Мун — «Идущая сквозь сны»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущая сквозь сны читать онлайн

Обложка книги Идущая сквозь сны
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Если тебе 60 и впереди тебя ждет только смерть от рака, как тут не согласиться на заманчивое предложение о новом мире и молодом теле? Только новый мир не так хорош, как казалось. В нем маги умирают во сне, и тебе придется с этим как-то разбираться. Ко всему прочему, местная знать так и норовит устроить проблемы, но пути назад нет, да и ты не маленькая пугливая мышка.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто лежу и наслаждаюсь. Неспешно мою голову и тело, смываю грустные мысли и ворох проблем в воду. После ванны вытираюсь и увлажняю кожу кремом с запахом жасмина. Сегодня я буду благоухать. Настроение улучшается, ловлю себя на мысли, что начинаю напевать. Замотала еще влажные волосы в полотенце, а другое, поменьше попыталась повязать вокруг груди. Поняла, что его ширины не хватает, повязала на бедра и вышла в спальню. Нужно переодеться в халат, позавтракать и приступать к своим обязанностям. Наверняка Младшенький заглянет в ближайшее время.

Где же халат я вчера бросила? Осматриваюсь в поисках этой вещи и натыкаюсь глазами на зеркало для связи. Оно, елки-зеленые, открыто почему-то и оттуда на меня таращится главный следователь. Сначала я застываю, загипнотизированная горящим огнем в темных глазах. Он меня буквально ест ними. И только через секунду до меня доходит, что я же топ-лесс. Первое желание — завизжать. Но нет. Он мне ответит за вчерашнюю горечь. Жалеешь, значит. Ладно, посмотри тогда хорошенько, от чего отказываешься.
Не спеша, плавной походкой подхожу впритык к зеркалу. Чтобы он увидел все. И мурашки на коже, и торчащие розовые соски, и родинку между грудей. Тянусь руками вверх за покрывалом, отчего полушария волнительно приподнимаются. На секунду замираю, чтобы эта картина запомнилась ему надолго и накидываю покрывало сверху на зеркало со словами:

— Стучаться надо!"

"Понимаю, что смеюсь. Да, это не веселье, а что-то полу истерическое, но, Богиня, какое у него было лицо. Это словами не передать.

Знаю, что это так по-ребячески, а еще стервозно. Это новые для меня ощущения. И я от них в восторге. Но тут возвращается воспоминание о сегодняшнем сне и становится уже не до смеха, в любом его проявлении. Быстро одеваюсь в платье, по ходу завтрака читаю письмо от отца. Кто бы сомневался. В нем он рекомендует, раз уж мне так повезло, вспомнить и о семье, которая меня любит, помнит и проч. и проч. В конце письма мне, наконец, становится понятно, к чему были эти излияния про любовь.
Раз уж мне не жаль родителей, хорошо бы вспомнить о сестренке, дословная фраза папани. Дальше шла белиберда из нагромождения лести, игры на жалость, попыток манипулировать и все это сводилось к тому, что девочку нужно обручить с сыном маркиза Ларос, только так она будет счастлива. Э…ОНА будет счастлива? Вот это папаня хватил, сам барон, а дочь за маркиза. Я думала, он только меня недолюбливает. А оказывается, такие чувства вызывают у него обе дочери.