Стараюсь держаться деревьев, на полянку не выходить, лишний раз не отсвечивать, так сказать. Мало ли как себя поведет владелец сна, увидев меня. Круглая луна освещает поляну, светлячки мигают в траве, как Новогодние гирлянды. Красотища. На поляну выходит девушка. Видно, что совсем молоденькая, волосы светлые отливают серебром в лунном свете. Она все время вертит головой. Ждет кого-то. И вот этот кто-то появляется. Судя по фигуре — парень. Больше ничего не разобрать. Девушка почти полностью закрывает его собой. Только голову видно, лица нет.
Они обнимаются. Она что-то говорит, он отвечает. Разговора не слышно. Объятия становятся все более откровенными. Становится понятно, что они целуются. Чувствую себя неловко от того, что подглядываю и решаю отвернуться. Уже почти повернувшись спиной, слышу девичий стон. Но это не страсти стон, это боль. Резко разворачиваюсь назад и вижу, что тело девушки провисло в руках парня. Он склонился над ней. Его фигура изменилась. Это уже не молодой парень. Он выше, шире в плечах, волосы отросли и нечесаными патлами закрывают лицо.
Не дав себе даже секунды на размышления, я кидаюсь к ним. Бегу изо всех сил через поляну, но как это бывает во сне, она становится все дальше и дальше. Он поднимает голову. Я не вижу лица, но оттуда, где оно должно быть, на меня смотрят два огненно красных глаза. На секунду я сбиваюсь с ритма, настолько злобный взгляд заставляет кровь похолодеть. Увы, даже этой секунды хватило монстру, чтобы кинуть тело в траву и расплыться туманом.
Когда я добежала до девушки, она лежала, уставившись мертвыми глазами в звездное небо, на шее синие пятна от пальцев и капли крови от когтей убийцы. Рот открыт в беззвучном крике. Ужас и боль на лице. Невозможно без слез смотреть. Я понимаю, что это глупо, но закрываю ей глаза, складываю руки, целую в лоб. Спи спокойно.
Просыпаюсь, как обычно, с рассветом. Настроение на нуле. В углу на столике лежит не распечатанное письмо от отца. Вчера он написал мне гневное «Где шляешься, дочь?». Я ответила, что теперь официальная фаворитка, что все хорошо и прочее, и прочее.
Вскрывать второе письмо настроения нет совершенно. Пора на пробежку, мышечная усталость хорошо проветривает мозги.
Выбираюсь в парк тем же способом, что и вчера. Пробежка, отжимания, приседы, снова отжимания. Сегодня по веревке залазить легче. По крайней мере, на балкон я встала ногами, а не расползлась медузой, как вчера.
В горячей ванне с маслом жасмина на какую-то минутку забываю обо всем.