Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Например, против пиратов не нужны глубинные бомбы, а вот с рыболюдами иначе никак не справиться. Да и высокочувствительные радары и сонары тоже не нужны, пираты крайне редко нападают из-под воды.

Ладно, нет смысла об этом говорить, если проблема уже решена окончательно. Где-то в морях остались небольшие стайки этих тварей, но они не способны размножаться самостоятельно. В этом плане они больше похожи на муравьев, у них есть специальные существа, которые прекрасно размножаются и создают самых разных рыболюдов.

Причем создают оптом, и в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что «небольшие стайки» — это по меркам самих рыболюдов. Так-то их еще десятки, если не сотни тысяч. Главное, что теперь перестанут прибывать бесконечные подкрепления и со временем эта угроза будет устранена окончательно.

Но зато как же теперь хорошо и легко на душе… Было. До тех пор, пока я не вспомнил о других проблемах графства.

Оно ведь, и правда, не резиновое. Ситуация действительно неприятная, ведь мои строители совершенно не справляются с поставленными задачами и сейчас вся стройка идет с чудовищным отставанием от графика.

Может показаться, что я принимаю необдуманные решения и несмотря на то, что жилища для людей нет, я всё равно принимаю новых. И мало того, что принимаю, так еще и пятнадцать тысяч крестьян из другого мира выкупил!

Да, со стороны это действительно выглядит глупо. Но как бы это по-идиотски ни звучало, нам не хватает рабочих рук. Всё именно так, у нас не хватает одновременно места в графстве, и при этом людей тоже не хватает! А как иначе при таком росте производства? Кажется, что пройдет еще совсем немного времени и графство сможет перейти на полное самообеспечение.

Мы не производим разве что какую-то сложную электронику и технику, а остальное — это пожалуйста.

Про еду можно не говорить, она у нас уже давно бесплатная и запасы всё равно лишь растут. Всевозможные ресурсы тоже добываются ударными темпами. Медь, железо, уголь, даже немного золота и серебра.

Всё это копают наши шахтеры, переплавляют в цехах и получают слитки, которые сразу отправляются в работу или на продажу.

Артефакты, вон, тоже производим, причем куда больше, чем во всём мире вместе взятом, и до «боевых костюмов» вот-вот доберемся. Правда, наши «боевые костюмы» будут значительно отличаться от любых других. Ведь местные производители стараются сунуть в них как можно больше навороченной электроники и экранировать ее артефактами.

Подбор книги