Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тройная выгода!

А еще правитель может говорить всем, что от этого артефакта зависит безопасность Империи и не соврет в этом. Ведь иначе подобные массовые заклинания не сотворить."

"Пока думал об этом, стена окончательно сформировалась и я подошел к ней практически вплотную, пусть это и было довольно затратно. Нет, любопытство явно сильнее чувства самосохранения, так что после коротких раздумий сунул руку в черный огонь. А достал оттуда уже обугленную практически до кости.

А неплохо, хочу я сказать. Качественная магия, сильное заклинание.

Всё, как я люблю, в общем. Вопрос только, откуда в этом мире такое качество? Вот это очень интересный вопрос, ведь я уже успел исследовать этот мир и его магию. Будто бы маги на четыре уровня выше стали… Или это знания от древних магов?

Практически в каждом мире, где я бывал, ходят легенды о могущественных древних магах. Мол, они были лучше, сильнее, мудрее. И хочу сказать, что зачастую это чистая правда! Я и сам древний маг, потому знаю, о чем говорю.

Так вот, обычно все эти маги умерли еще в древности, но легенды о них все равно продолжают ходить по миру.

Почему они умирают? Так здесь всё банально и просто. Случается какая-то масштабная мировая война и мир откидывает на сотни лет назад в развитии и познаниях в магии. Обычно самые сильные и гибнут, ведь никто не думает, как убить адепта, но все целятся в архимага.

Опять же, никто не думает, как убить архимагистра… Всё равно бесполезно и лучше лишний раз не злить его.

Помню, как я примчался поучаствовать в сражении.

До этого долго пил, и узнал о великой битве только в последний момент, так что пришлось мчать туда на пойманном случайно драконе. Стоят две великие армии, готовятся схлестнуться в смертельной схватке, а тут между ними прямо с неба сваливаюсь я. Еще ругался на них, мол, почему не позвали, утырки?

Потом я некоторое время смотрел то на одну армию, то на другую и не мог понять, за кого мне вообще сражаться. Не знаю ни одних, ни вторых. В итоге они сказали, что ни за кого сражаться не надо и разошлись по домам.

Потом в тех королевствах еще долго сочиняли байки о плохом Михаэле, из-за которого пришлось просадить казну двух сильных королевств лет на десять. Ведь каждый готовился к этой битве, как к решающей и победитель должен был забрать всё.

— Так, ладно, — посмотрел на свою обугленную руку и быстро восстановил ткани, а грязную энергию попросту выбросил из организма. — Понятно… Лабладут! Тащи сюда Миру!

— Есть! — козырнул Лабладут и растворился в воздухе.