Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем нам бревно? Ну так мало ли что. Даже если не продам, то в будущем смогу использовать. Встречал я миры, в которых люди слишком сильно полагались на электричество и технологии. Да и здесь так же, вот только иномирцы уже показали, что могут его отключать. Плюс, иногда случаются разного рода энергетические катаклизмы, когда в один миг по всей планете может отключиться любая электроника.

И тут появляюсь я с бревном наперевес… Так что лишними запасы не бывают, ведь даже казалось бы бесполезная вещь при определенных условиях может оказаться незаменимой.

Ну и плюс это бревно теперь не достанется врагу. А это тоже приятно, между прочим.

Враг реализовал свои планы довольно быстро. Они боялись, что мы успеем каким-то образом разгадать их замысел и уйти, потому уже через час вокруг лагеря вспыхнуло черное пламя. Это стало сюрпризом для наших противников, и потому они даже замерли на некоторое время, с удивлением глядя на то, как стена пламени становится всё выше и выше. Воздух рядом с черной пеленой зарябил и в нем появились видимые искажения, тогда как языки пламени становились всё больше похожими на каких-то злых духов.

Такой вот огромный живой огонь, выполненные в виде стены.

Я же просто стоял и ждал окончательного формирования заклинания. Стена выросла сначала на севере, затем на западе и востоке пламя схватилось и стало плотнее. Ну и в итоге юг оказался тоже закрыт. А я тем временем примерно подсчитывал количество энергии, затраченной на создание такого заклинания.

И ведь если присмотреться, тут были использованы жертвенные силы… Да, обычных им бы попросту не хватило. Скорее всего в этом замешан какой-то древний городской, а то и имперский артефакт. Энергию копили в нем долгое время за счет многочисленных казней и пыток. Обычно такие артефакты, размером с целое здание, выглядят в форме пирамиды, такая форма позволяет накапливать намного больше энергии. Кстати, в похожем я сражался с богом крови, там тоже здание было артефактом, пусть и своеобразным.

Так вот, подобные артефакты могут накапливать в себе жертвенную энергию за счет казней или жертвоприношений. А от правителя только нужен приказ казнить именно там. Причем люди от казней тоже радуются. Украл курицу? Казнить! И толпа с задорным улюканьем будет смотреть на то, как страдает и трясется от страха их соплеменник. Убил короля? Тоже казнить! За любой проступок казнить. И люди рады, и король молодец, и артефакт заряжается.